Овуляция определение

Добрый день! Измеряю БТ для определения овуляции. Два дня подряд температура упала с 36,6 до 36,3. Значит овуляция впереди. Но сегодня с утра измерила опять температуру: 36.6. Почему так? Разве не должна была повыситься до 37? По одному календарю сегодня как раз овуляция. По другого календарю овуляция через 2 дня. Просто произошло так, что с утра беря градусник с тумбочки я его уронила. Мог он начать неправильно показывать температуру?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Базальная температура это сомнительный результат
Лучше всего тесты на овуляцию
А достовернее - фолликулометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Измерение базальной температуры является неэффективным методом определения овуляции и беременности, если вы хотите отследить овуляцию, то вам нужно пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проведите фолликулометрию. Или анализ крови на прогестерон на 20-22 день цикла, он достоверно покажет произошедшую овуляцию.
Измерение БТ неинформативно

Принятый ответ

Здравствуйте. Измерение базальной температуры не всегда достоверный способ. Лучше тесты на овуляцию или фолликулометрия. Также возможен ановуляторный цикл, и овуляции не будет. Это нормальное явление для женщин 1-2 раза в год. Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Базальная температура-очень неточный метод оценки овуляции.
Лучше полоски для мочевого теста. А самое точное-УЗИ.
От падения градусника он точно не мог другую температуру показать.

Здравствуйте. Делайте, тест на овуляцию, вместо измерения температуры. К тому же овуляция наступает не каждый месяц.

Здравствуйте, измерение базальной температуры не достоверный метод, можно использовать тесты на овуляцию, они продаются в аптеках
Или на 14-15 день цикла проводить УЗИ и фолликулометрию