Повышен АЛТ и АСТ при беременности
Здравствуйте. 29 недель беременности. Сдавала кровь в ЖК. Обнаружили АЛТ 66, АСТ 41. К гастроэнтерологу в пятницу, но хочется сейчас понять как это влияет на ребёнка. Подскажите пожалуйста, что показывают эти значение? Как влияет на ребёнка? Зуда на коже нет, если только от одежды чешется, но так и раньше было. Приложу фото с анализом
34 года
Принятый ответ
Здравствуйте! скорее Всего это начальные признаки гепатоза беременных (если нет вирусных гепатитов), показан прием урсосана. Контроль анализов через неделю
Такое повышение не опасно, но если будет отрицательная динамика, то это может быть показанием для родоразрешения.
Тут все индивидуально и нужно смотреть по динамике
Сейчас ничего опасного