Тахикардия у ребенка.

Здравствуйте, помогите разобраться, ребенок попал в отделение кардиологии- стационар, была тахикардия 160. У ребенка бронхиальная астма, базисная терапия не показана, беродуал не принимал. Эмоциональный, рост 144 вес 30 кг возраст 12 лет. Сейчас обследование прошли, при не большой нагрузке поднимается тахикардия до 140. Врач изменений не видит. Что посоветуете? Больше ложится, спит.

ВСД
12 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клория
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, анализы, обследования все прикрепила, посмотрите, пожалуйста.

Причин для беспокойства нет.
Немного повышен сахар.

Здравствуйте, по холтеру все в порядке, нарушений ритма нет. Разброс чсс в пределах нормы.
По анализам все спокойно, немного повышен калий, но это не опасно.
Скорее всего присутствует вегетатвная дисфункция нервной системы, за счет чего идет большой прирост чсс на эмоциональнве и физические нагрузки.
Рекомендую пересмотреть редим сна и отдыха, поменьше гаджетов, легкоусвояемых углеводов, сладких напитков. Обязательно достаточная физическая активность. Курс успркоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клория
Клиент

Наталья Евгеньевна, добрый вечер, а какие успокоительные Вы по рекомендуете по возврату? Витамин D - 27, нужно ли восполнить и в какой дозировке? И щитовидная железе увеличена, нам эндокринолог сказала ничего страшно. Нужна ли профилактика йода, не будет ли прием йода тоже вызывать тахикардию

Можно несильные препараты-неврохель, глицин курсом.
Т к по гормонам все хорошо, можно йод не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клория
Клиент

Наталья Евгеньевна, а витамин D не принимать?

Принятый ответ

Да, уровень вит д небольшой, поэтому рекомендую принимать до весны по 2-3 капли в день водного раствора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клория
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо.

Здравствуйте не увидела анализ на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клория
Клиент

Гульнара Рафиковна, ферритин не сдали, не назначали, ТТГ в выписке из стационара в пределах нормы.