Консультация кардиолога /

Тахикардия у ребенка. — вопрос №1747903

Здравствуйте, помогите разобраться, ребенок попал в отделение кардиологии- стационар, была тахикардия 160. У ребенка бронхиальная астма, базисная терапия не показана, беродуал не принимал. Эмоциональный, рост 144 вес 30 кг возраст 12 лет. Сейчас обследование прошли, при не большой нагрузке поднимается тахикардия до 140. Врач изменений не видит. Что посоветуете? Больше ложится, спит.

Возраст: 12

Хронические болезни: ВСД

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, анализы, обследования все прикрепила, посмотрите, пожалуйста.

Кардиолог, Функциональный диагност
Причин для беспокойства нет.
Немного повышен сахар.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру все в порядке, нарушений ритма нет. Разброс чсс в пределах нормы.
По анализам все спокойно, немного повышен калий, но это не опасно.
Скорее всего присутствует вегетатвная дисфункция нервной системы, за счет чего идет большой прирост чсс на эмоциональнве и физические нагрузки.
Рекомендую пересмотреть редим сна и отдыха, поменьше гаджетов, легкоусвояемых углеводов, сладких напитков. Обязательно достаточная физическая активность. Курс успркоительных препаратов
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый вечер, а какие успокоительные Вы по рекомендуете по возврату? Витамин D - 27, нужно ли восполнить и в какой дозировке? И щитовидная железе увеличена, нам эндокринолог сказала ничего страшно. Нужна ли профилактика йода, не будет ли прием йода тоже вызывать тахикардию
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно несильные препараты-неврохель, глицин курсом.
Т к по гормонам все хорошо, можно йод не принимать
Клиент
Наталья Евгеньевна, а витамин D не принимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, уровень вит д небольшой, поэтому рекомендую принимать до весны по 2-3 капли в день водного раствора
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте не увидела анализ на ттг и ферритин
Клиент
Гульнара Рафиковна, ферритин не сдали, не назначали, ТТГ в выписке из стационара в пределах нормы.