Сыпь на лице после приема антибиотиков

Здравствуйте. Три дня принимала азитромицин. Выписал гинеколог, чтобы долечить гидросальпинкс и воспаление яичников. На второй день приема было покраснение на лбу, около волостистой части головы и на бровях, шелушилось как при себорее. Сейчас уже два дня как прекратила прием и уже второй день не проходит такая мелкая сыпь. Немного чешется. В основном сыпь на лбу, на щеках практически нет.

Аднексит и гидросальпинкс
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Мария здравствуйте. Скажите пожалуйста до этого кожа всегда была чистой. Никогда таких высыпаний не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Александровна, похожие высыпания один раз были на кисте одной руки, мазала акридермом. На лице никогда не было, раньше от антибиотиков была только себорея, шелушилась кожа за ушами, на бровях и в волостистой части головы, но на лице у меня так же присутствует акне.

Обострение Акне на фоне приема .
Сетафил про пенка для умывания один раз в два дня.
На высыпания точечно зеркалин.
В дни когда не используете Сетафил умываться Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Пятна на лбу у волосистой части головы смазывать Тридерм крем 2 раз в день тонким слоем 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день -5 дней.
Витамин Е по две капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5000 ед один раз в день три месяца.

Здравствуйте, это проявления акне. Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день, уход за кожей . Из питания ограничить сладкое и мучное, орехи и молоко