Что делать с гноем под ногтем

Здравствуйте! Сегодня пошёл к хирургу, так как опух средний палец на правой руке. Жутко болит, а под ногтем появляется все больше гноя. Хирург к которому я сегодня пошёл, сказала мне 2 часа ходить с ваткой, которая намочена диоксидином, а после намазать ноготь левомеколем, потом вечером сделать так же с диоксидином, а потом на ночь уже намазать ноготь лиминентом по вешневскому. В итоге ничего не меняется, палец так же болит, пульсирует, опухоль не спадает, а гноя под ногтем становится больше. Ещё после того как приложил ватку намлченную диоксидином стало отдавать в кисть, где то в её центр. Подскажите пожалуйста, правильное лечение мне назначили, когда все симптомы уйду (если лечение правильное) и если лечение назначено не правильно, подскажите что мне делать. Просто боюсь остаться без пальца. Спасибо!

Нет
15 лет

Здравствуйте
Если под ногтевой пластиной есть действительно гной, то можно судить, что это подногтевой панариций, необходимо вскрыть и дренировать его, если ситуация не запущена, то можно будет сохранить пластину ногтевую