Консультация педиатра /

Была пневнамия! Взяли анализ обнаружена хламидия пневмонии антитела IgM — вопрос №1748641

Выписки сумамед 250мг -5дней
Надо ли его пить ?
Нам 14 уколов цефтриаксона кололи последний укол был 7.12 сегодня 12.12 пить ли сумамед ? Я так понимаю что нам назначали сумамед чтоб убрать хламидии? Что нам делать ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер
Приложите полностью выписку
Клиент
Дарья Игоревна, как приложить я не умею (

Педиатр
Внизу под вопросом должна быть кнопочка прикрепить.
Просто очень мало вводных данных. Какой класс Ig обнаружили.
Клиент
Дарья Игоревна, готово
Педиатр
Да вам назначили на долечивание. Поскольку класс М это острота заболевания. Это возбудитель пневмонии высеялся.
Клиент
Дарья Игоревна, и что теперь нам надо пропить сумамед 5 дней как написано ? Потом. Что надо сдать чтоб посмотреть ушло или нет?
Педиатр
Да пропить сумамед 5 дней. Через 2 недели пересдать анализ на Ig М и G к Chlamydia pneumoniae.
Клиент
Дарья Игоревна, скажите пожалуйста так нам что надо пропить его ? И какие анализы надо сдать после ?
Педиатр
Я вам выше написала, что да пропить нужно, и какие анализ через сколько сдать.
Клиент
Дарья Игоревна, наш врач еще сказал что там завышены чуть аст Алт сказал пересдать анализ ? Вы видите по анализам плохие ? Он сказал что это нормально на фоне заболевания ! Что скажите ?
Педиатр
Да,конечно на фоне заболевания и терапии может быть повышение печеночных ферментов поскольку все фильтруется печенью, поэтому такие значения допустимы. Проконтролируйте через 14 дней так же.
Клиент
Дарья Игоревна, и надо сейчас начинать прием сумамеда ? Даже не смотря на то что ей только прокалоли 14 уколов цефтриаксона ?
Педиатр
Если ребенок себя сейчас чувствует хорошо, ничего не беспокоит, то можете не пить. Просто через 14 дней проконтролируйте все анализы *(биохимию АСТ, АЛТ) и Ig G и М
Клиент
Дарья Игоревна, получается что не чего не будет если не принимать сумамед ?какие последствия могут быть ? Если не пить
Педиатр
Если сейчас уже никаких клинических проявлений нет, то уже можно и не пить. 14 дней центриаксона достаточно.
К тому же времени уже прошло с 7.12 достаточно, уже можно не пить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Информации мало. Вероятно, если обнаружены иммуноглобулины класса М - они характеризуют острый процесс. Следовательно, лечить его нужно. Вместе с антибиотиком обязательно применение пробиотиков на весь период антибиотика+10-14 дней (в вашем случае можно до 3-4 недель)
Клиент
Светлана Геннадьевна, но ребенок чувствует себя хорошо ! Кашля нет ! Здоровый ребенок ! В школу пошла