Анализ кала
Добрый день! Две недели назад назначили приём Лактазара. Принимаем по 1к каждое кормление (120 мл 7 раз). 5 дней назад выли прививки гипатит и пневмококк. У ребёнка была небольшая температура, давали 2.5 мл парацетамола, чтобы не поднялась выше. Может ли это всё повлиять на результат анализа? Как долго принимать Лактазар и в какой дозировки?
Принятый ответ
Доброе утро!
Опишите пожалуйста стул, какой он был до назначения лактазара?
Его прием до 6 мес, потому как обычно в 6 мес происходит у большинства родителей активный ввод прикорма. И с вводом прикорма разрешается лактазная недостаточность.
Поэтому пока принимать, в такой же дозировке с каждым кормлением.
Дарья Игоревна, ребёнок на ИВ. Жидкий, жёлтого цвета, не пенится. Иногда с неприятным запахом.
Я вас поняла. Продолжайте прием лактазаре. Применение препаратов снижающих температуру повлиять на результат не могли. Но и прием у вас был небольшой, потому что эффективность препараты мы оцениваем не ранее 14 дней.
Но так как воспаление в анализе все же есть, поэтому продолжайте принимать лактазар.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату копрограммы незначительные воспалительные изменения, прожилки крови бывают в стуле ребенка ?
Фермент Лактазар продолжить добавлять по 1 капс в каждое кормление до возраста ребенка 6 мес
Наталья Сергеевна, нет, но стул был несколько дней 3-4 раза в день жидковатый. Запоров не бывает
Продолжить прием Лактозар, контроль кала на копрограмму через 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, приём фермента продолжать до полного исчезновения симптомов ЛН, как минимум до введения прикорма. В каждый приём пищи. Нет, на результат не повлияли препараты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, лейкоциты это из-за ЛН?
да, из за этого.