Нужна консультация насчет очков, капель для глаз и пятна

Я начал недавно, этим летом, носить очки, ведь оба глаза у меня на минусе. С левым глазом все плохо и линзы были нужны именно туда, у правого глаза тоже были результаты на минусе, но я не ощущал сильного дискомфорта. Кроме этого мне диагностировали синдром сухого глаза и назначили капли. Я ношу очки, когда занимаюсь деятельностью с нагрузкой для зрения, и регулярно капаю капли для глаз, хотя иногда забываю. Все было нормально, но, недавно, я заметил, что в правом глазу, с котором все до этого было в порядке, у меня время от времени стала появляться белая пелена и также есть небольшое расплывчатое черное пятно, которое с трудом заметно. Является ли это возможным симптомом прогрессирующего и серьезного диагноза, о котором я могу не знать, или это просто результат того, что я капаю капли недостаточно часто? Также иногда у меня возникают затруднения с протиранием очков и там есть небольшие пятна, могли ли пятна на очках оставить этот небольшой след на сетчатке как на пленке или такое невозможно.

Были эпилептические приступы в прошлом, сейчас я принимаю препарат "Кепра" и приступов в последние годы нет, однако мне все еще нельзя подвергать свой организм чрезмерным нагрузкам, в особенности нервную систему.
19 лет

Здравствуйте ? вам необходимо обратиться на очный осмотр офтальмолога для полного обследования глаз с расширением зрачков?нужно осмотреть сетчатку и исключить спазм аккомодации.Не болейте?