Консультация гинеколога /

Когда начинается овуляция после приёма Пастинора — вопрос №1750073

Добрый день! 12.11 был незащищенный па, 13.11 выпила 1ую таблетку Пастинора (через 12 часов), вторую таблетку Пастинора выпила 14.11 (через 22 часа). После чего началось умеренное кровотечение.
05.12 был незащищенный па, таблеток не пила, так как хочу ребенка от этого мужчины.
Вопрос: есть ли возможность забеременеть после через месяц после принятия Пастинора? Когда лучше мне сделать тест на беременность?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Да, беременность возможна. Тест информативно делать во время задержки. Можно ХГЧ сдать через 10 дней после полового акта , он информативно покажет беременны вы или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, вероятность есть, если вы не предохранялись. На какой день цикла был половой акт?
Кровь на ХГЧ реагирует через 10 дней от момента овуляции, уровень больше 5 говорит о беременности.
Тест через 14-18 дней от момента овуляции.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, цикл очень нестабильный, обычно задержка на 5-7 дней
если па был 05.12 и сдать хгч, например, 25.12, он покажет беременна/нет?
Акушер, Гинеколог
Да, к этому времени покажет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Препараты экстренной контрацепции могут вызывать нарушение цикла до 3 месяцев.Но редко Овуляция уже может быть в следующем цикле.дней через 10-12 можно сдать кровь на бета ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляция возможна в следующем цикле после принятия постинора. Для подтверждения или исключения беременности сдают кровь на хгч через 10-14 де после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за комментарий)
если хгч через 15 дней покажет отрицательный результат, можно ли быть на 100 процентов, что беременности нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да 100 процентов беременности нет тогда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да беременность возможна
Сдайте анализ крови на хгч через 10-14 после полового акта