Систолическое давление 208, диастолическое 78, пульс 65
Боли за грудиной не ощущаю, нет её в руке,.плече. Как снизить давление,если одна таблетка валсартана не снизила за 3 часа? Что мне предпринять для снижения давления Давление у меня нормально- это 160\ 90
Других нет. Только гипертония
85 лет
примите моксонидин 0,2 мг
Здравствуйте, Геннадий Александрович.
Сейчас можете дополнительно принять каптоприл 25 мг или моксонидин 0,2 мг в качестве скорой помощи.
А в целом рекомендую скорректировать регулярную антигипертензивную терапию. Так как целевые показатели давления менее 130/80 мм.рт.ст. Их постепенно нужно достигать по мере привыкания организма к более низким показателям АД.