Анализ посев из носоглотки
Эпизодический кашель мучает давно, то есть , то нет , начался насморк , сказали аденоиды , отправили на мазок . Температура нет. Мазок высеяли бактерию . Требуется ли приём антибиотика, насколько опасно , нужен рентген , сегодня слушали лёгкие чистые , мазок пришёл после приёма , к врачу завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальная микрофлора, в таком титре не лечим. По анализу признаки гемоконцентрации. Рекомендую увеличить питьевой режим пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в стуки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, у нас также грудное ребёнок 5 месяцев без прививки от пневмококка, какие мои действия? У старшей прививка есть
надо сделать прививку младшей
Михаил Николаевич, ранее был медотвод поэтому ещё не привили . Нужно срочно сделать сейчас?
рекомендую срочно сделать прививку
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам по себе мазок не требует лечения, если нет активных жалоб. Периодический кашель может быть из-за аденоидов.
Кровь у Вас спокойная. Так что думаю, антибиотик Вам не требуется.
Алина Александровна, даа дня назад начались сопли . Кровь вся в норме и с реактивный -4. У младшего тоже как будто Сопли , нужно ли ему срочно делать прививку ? 5 мес был ранее медотвод из -за риновируса
Нужно осмотреть ребенка, только после этого можно сказать, можно ли прямо сейчас прививаться. Насморк может быть как остаточным, так и быть симптомом начала орви.
Алина Александровна, есть ли смысл применять препарат ирс 19?
Нет, это не эффективный препарат, в отношении вирусов нет работающих лекарств, к сожалению.