Температура у ребенка

У ребенка (почти 4 года) поднялась температура 10.12. И появился кашель. К вечеру температура стала 39.2 за ночь понижали 2 раза. Утром поехали к врачу и на анализы (прикрепляю) сказали легкие чистые по анализам назначили антибиотик. Начали пить в этот же день (11.12). После обеда температура поднялась до 39,8 вызвали скорую. Сказали,что легкие чистые но антибиотики сказали не пить (хотя мы уже начали). Следующим днем (12.12) поехали к другому врачу, так же сказали что легкие чистые. Пои этом влажный кашель. Температура спала до 37,4. Сегодня (13.12) весь день 36,6 но к вечеру опять 38,5. Антибиотик Суммамед пьем третий день. Подскажите стоило ли вообще начинать антибиотик и почему вернулась температура?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, бактериальная этиология, антибиотик пьёте не зря, рекомендую допивать до 6 дней. Рекомендую дообследование на анемический профиль и решить вопрос о приёме препаратов железа. Сейчас усилить гемодиету. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция, антибиотик в данном случае был необходим

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови лейкоцитоз, повышены нейтрофилы, бактериальная инфекция.
Антибиотик показан

В период приема антибиотика возможно волнообразное повышение температуры, эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа. Не забываем параллельно принимать пребиотик Аципол или баксет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки бактериального присоединения инфекции .

Антибиотикотерапия показана .
Эффект оценивается через 72 часа .
Пост положительный то лечимся дальше .
Если нет то антибиотик нужно поменять .

Параллельно пробиотик Баксет беби по 1 саше - 1 раз в день 10 дней

Будьте здоровы ?