Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1750916

121 просмотр

У ребенка (почти 4 года) поднялась температура 10.12. И появился кашель. К вечеру температура стала 39.2 за ночь понижали 2 раза. Утром поехали к врачу и на анализы (прикрепляю) сказали легкие чистые по анализам назначили антибиотик. Начали пить в этот же день (11.12). После обеда температура поднялась до 39,8 вызвали скорую. Сказали,что легкие чистые но антибиотики сказали не пить (хотя мы уже начали). Следующим днем (12.12) поехали к другому врачу, так же сказали что легкие чистые. Пои этом влажный кашель. Температура спала до 37,4. Сегодня (13.12) весь день 36,6 но к вечеру опять 38,5. Антибиотик Суммамед пьем третий день. Подскажите стоило ли вообще начинать антибиотик и почему вернулась температура?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бактериальная этиология, антибиотик пьёте не зря, рекомендую допивать до 6 дней. Рекомендую дообследование на анемический профиль и решить вопрос о приёме препаратов железа. Сейчас усилить гемодиету. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция, антибиотик в данном случае был необходим
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По крови лейкоцитоз, повышены нейтрофилы, бактериальная инфекция.
Антибиотик показан

В период приема антибиотика возможно волнообразное повышение температуры, эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа. Не забываем параллельно принимать пребиотик Аципол или баксет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По крови признаки бактериального присоединения инфекции .

Антибиотикотерапия показана .
Эффект оценивается через 72 часа .
Пост положительный то лечимся дальше .
Если нет то антибиотик нужно поменять .

Параллельно пробиотик Баксет беби по 1 саше - 1 раз в день 10 дней

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Сколько дней выходит гной при синусите?
5 марта 2020
Татьяна
Вопрос закрыт
Расшифровка анализов
8 декабря 2023
Анастасия
Вопрос закрыт
Кашель приступами
6 августа 2024
Александра
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ирина Михайловна Батина
39 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Дарья Игоревна Алёшина
59 отзывов
Педиатр
2009-2015 РНИМУ им. Н.И.П
Опыт работы: 10 лет
Виктория Витальевна Карелова
61 отзыв
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
Спасибо большое доктору за оперативный ответ. За подробную рекомендацию и продолжение решения...
— Нина
фотография пользователя
Быстро и точно разъяснила ситуацию , смогла успокоить т.к я мама тревожная .меня полностью...
— Анастасия, г. Артём