Сухой кашель и температура

добрый день! Помогите пожалуйста, папе 52 года, кашель сухой и температура, началось вчера. Горло не красное. Только кашель и температура 39,ночью сбивал, сейчас купил амоксицилин. Вызывать скорую напрочь отказывается. Уважаемые врачи, скажите пожалуйста какие препараты можно назначить в данном случае учитывая что у него камни в почках и гастрит в ремиссии? помогите пожалуйста!!

гастрит, камни в почках
52 года

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Хайшат Нарзановна, разве витамин д можно при камнях в почках?

Назначена профилактическая дозировка вит д.
При наличии камнеобразования лучше не принимать.
Остальные назначенные препараты разрешены.

Здравствуйте .для уточнения этиологии процесса необходимо сдать ОАК и СРБ .при бактериальной инфекции назначаются антибиотики .
Но если прием антибиотика уже начат , то пропивайте 7 дней .
Пока горло полоскать мирамистином . От кашля аскорил 10 мл 3 раза в день .
Ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг +2мл физраствора 2 раза в день ,но только в отсутствии температуры .
Трекрезан по 1т 3 раза в день в первый день .и по 1т в сутки в течении следующих 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Дарья Сергеевна, скажите, это похоже на легочную инфекцию или пневмонию?

Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови.
Но если начали приём амоксицилина, то принимать 2000мг/ сутки до 7 дней
Для снижения температуры Ибуклин 1т ( снижает температуру до 8-10 часов)
При сухом кашле Коделак нео до 5 дней
Мирамистин спрей в горло 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Сергеевна, скажите, это похоже на легочную инфекцию или пневмонию?

Принятый ответ

Пневмония- это лёгочное инфекционное заболевание.
Чтобы поставить данный диагноз необходимы обследования.
Просто по жалобам его не поставить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего респираторная вирусная инфекция.
В данном случае можно рекомендовать симптоматическое лечение, обильный питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен)- по требованию, для снижения высокой температуры тела.
По возможности, в ближайшее время сдать общий анализ крови и с-реактивный белок, для исключения бактериального воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови, СРБ , СОЕ, выполните рентгенографию легких.
Жаропонижающие препараты: парацетамол 0,5 по 1 табл. до 4 раз в день при лихорадке свыше 38 гр., можно сочетать с ибупрофеном 400мг * 3раза в день.
- При влажном кашле Бромгексин 8 мг 4р в день или амброксол по 1 т 3 раза в день, при трудно отделяемой мокроте АЦЦ лонг 600 мг в день.
- при сухом кашле омнитус или коделак нео.

-витамин Д ( аквадетрим или вигантол )по 4 капель в день.
препараты цинка 25 мг
витамин С по 500 мг в сутки до 14 дней.

-полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза ыв день, рассасывать лизобакт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать