Консультация кардиолога /

Температура после стентирования — вопрос №1751778

Мужчина 61 год перенёс микроинфаркт и был поставлен стент, после стентирования через пару дней поднялась температура и держится уже 3 недели. Тест на по-видимому отрицательный, на рентгене в лёгких чисто, из анализов крови повышены лейкоциты, высокая СОЭ и СРБ. В начале наблюдались признаки простуды (насморк и болело горло), сейчас признаков нет, а температура продолжает держаться, к вечеру подн мается до 38,2.давление в норме, ситуация тоже.

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Какие препараты получал после стентирования, для лечения?
Буду рада вам помочь?
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, больной принимал периндопииь, бистпролол, аспирин, аторастстин, клопидогрел
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатом анализа крови.
Не очень хорошие показатели.
Гемоглобин снижен, тромбоцитов очень много.
Он принимает разжижающую терапию?!
Обязательно необходимо очный осмотр специалиста, возможно кт грудной клетки.
Клиент
Регина Рафагатовна, с чем это может быть связано, чего опасаться, к чему готовиться
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно пневмония, необходимо все таки провести компьютерную томографию.
Обязательно добавить к лечению препарат железа.
Сорбифер или ферррум лек курсом 1-2 мес.
Но все таки рекомендую госпитализацию при возможности.
Необходимо подобрать антибиотикотерапию.
Клиент
Регина Рафагатовна, вчера госпитализировали, сделали рентген грудной клетки, сегодня УЗИ брюшной полости будет
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте.
Дальше по состоянию лечащий врачи будут назначать терапию.
Кардиолог
Здравствуйте судя по анализам имеет место воспалительный процесс, в первую очередь надо исключить пневмонию
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, сделан рентген грудной клетки, в лёгких всё чисто
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Повышение уровня тромбоцитов
Необходимо оценить свертывающую систему крови
Сдайте коагулограмму и д-димер.
Информативнее провести кт органов грудной клетки.
Как с мочеиспусканием? Цвет мочи не менялся?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, доброе утро, моча стала почти белого цвета
Терапевт, Кардиолог
Нужно сдать общий анализ мочи.
Узи почек и мочевого пузыря.
Нужно искать причину бактериальной инфекции.
Требуется приём антибактериального препарата.
Клиент
Хайшат Нарзановна, анализ мочи прикреплён, там без единого отклонения
Терапевт, Кардиолог
Да, увидела.
Показатели хорошие.
Тогда необходимо провести кт органов грудной клетки.
По результатам исследования начинать антибактериальную терапию.
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
Нужно сделать полный общий анализ крови с формулой ( прикрепленный анализ без формулы), чтобы выяснить - вирусная или уже присоединилась бактериальная инфекция в настоящее время. Лучше сделать КТ легких, рентген может не показывать вирусную пневмонию.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте , Татьяна.
Болей в обл груди, одышки нет?
В анализе повышены лейкоциты, что указывает на бактериальную инфекцию.
Но, лучше сдать развёрнутую лейкоцитарную формулу. Коагулограмму и д- димер.
Проконсультируйтесь также с Лор- врачом для проведения осмотра,если были боли в горле.
Повышен уровень АЛТ, необходимо выполнить Узи ОБП
Принятый ответ
Кардиолог
Татьяна, здравствуйте.
С такими показателями и анамнезом вашего отца лучше госпитализировать в стационар для диагностики. Нужно искать где локализуется воспалительный процесс, провести КТ грудной клетки, узи ОБП в первую очередь
Кардиолог
Здравствуйте.
Одышка, боли в груди, болезненное частое мочеиспускание, боли в пояснице. Что беспокоит?
Врач горло смотрел?
Необходима госпитализация для дообследования.
Необходимо сделать Узи ОБП и забрюшинного пространства, КТ ОГК, сдать коагулограмму, Д димер, лейкоцитарную формулу. Очный осмотр терапевта.
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!
Клиент
Элина Максимовна, здравствуйте, в том то и дело, что ничего не беспокоит, а температура держится
Кардиолог
Пройдите те обследования которые я указала выше. Без причины так температура не будет держаться, надо искать.
Клиент
Элина Максимовна, добрый вечер, спасибо, сегодня сделали узи обр, кт огки взяли анализ крови на бак посев
Кардиолог
прикрепите результаты после получения