Холецистит
Здравствуйте. По МРТ выявили камни в желчном пузыре, из за этого и проблемы с поджелудочной. Гастроэнтеролог советует операцию, но я пока что отказалась, назначили лечение. Вот хотела спросить, судя по МРТ лучше действительно сделать операцию? Напугала меня врач немного, что картина не очень хорошая и могут быть осложнения. Правда ли это?
Добрый день, какие у Вас жалобы? Приступы есть?
Елена Николаевна, здравствуйте.
Боли вверху живота, болит и желчный пузырь и поджелудочная. Часто боли бывают очень сильные, отдающие в спину.
Кушать вообще боюсь, похудела на 12 кг за месяц (для меня конечно это не критично, т.к лишний вес имеется). Кушаю понемногу детские пюре и творожок хорошо перетертый.
Творожок Вам нельзя, фруктовые пюре тоже, вообще убираем молочные продукты.
Вы знаете, если такие симптомы уже начались, то да, скорее всего от желчного Вам нужно избавляться. Потому что мы боимся уже в этом случае сильных приступов панкреатита , поджелудочная очень страдает.
А что у Вас с желудком?
С желудком, только поверхностный гастрит. Биопсия в норме.
Принятый ответ
Болевой синдром провоцирует желчный пузырь и идет большая нагрузка на панкреас, она тоже реагирует