Воспаление троичного нерва на фоне герметичной инфекции
Помоги расшифровать анадизы, есть в данный момент вирус и надо ли его лечить.анализ прикладываю ниже. Есть небольшой зуд на коже головы, больше походит на нервозность, а так же периодически тревожность
Здравствуйте! Судя по анализам, на данный момент острой инфекции нет.
Зуд кожи головы не является признаком невралгии тройничного нерва. Если имеется тревожность, вероятнее всего, зуд связан с ней.
Здравствуйте Денис !Скажите только зуд кожи ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
здравствуйте, а у вас раньше был неврит тройничного нерва? почему решили что у вас он, у вас прямо зуд строго односторонний относительно средней лини лица ( по середине лба и носа проходит линия), также для невралгии тройничного нерва, характерны боли жгучего характера, которые носят характер приступов, то есть это не должно происходит 20-40 мин подряд.
Шукуфа Рамиз кызы, относительно линии носа, болит ноющей болью справа как будто под бровью внутри глаза( у окулиста был все норм)когда долго болит глаз начинает слизисться. Порой в районе шеи сзади жгучей болью. Все проходит когда начинаю пить новопоссит , затем опять начинается.
Из ощущений коллики на волосистости части головы. Иногда чешется и спонтанное чувство тревоги порой . Новопоссит снимает это, но кратковременно.
то что со всеми вашими ощущениями помогает именно препарат успокаивающий, гвоорит о психологическом характере всех ваших жалоб, то есть об их субъективности, никакие стрессы не переносили? может работу сменили, переехали, переработали? Подскажите почему так активно на инфекции обследовались? высыпания то были какие - то? к слову со стороны общего анализа крови все спокойно. Острой инфекции никакой сейчас у вас нет
Шукуфа Рамиз кызы, местный врач сказал. Да работа вахтами , на севере! Из сыпи только прыщи часто стали на лице. И порой зуд по голове. А все началось пол года назад был впервые затяжной пристуь остеохондроза шей, аж в голову пульсировало типа зубной боли эпизодически, а затем начало болеть под бровью внутри гдаза, но в итоге снимает все новопоссит , но временно. Прописали конвалис вместе с противовирусным ацикловиром. Но не могу понять причем тут герпетические моменты
ацикловир вам вообще ни к чему, так как сейчас инфекции точно никакой нет.Именно характерно для неврита тройничного нерва симптоматики нет, но переохлаждения могли вызвать неврит теоретически. Но с учетом "помощи" новопассита всей этой ситуации, тоже не складывается впечатление о неврите. В целом эффективность новопассита, говорит о том, что у вас признаки тревожного расстройства. В связи с этим вам было бы очень эффективно пропить атаракс, это противотревожный препарат, плюс с противозудной активностью, то есть людям с зудом неврологического (психогенного) характера он идеально помогает, если пропьете его хотя бы неделю и все симптомы исчезнут в течение недели, значит мое предположение верно, рекомендую атаракс 25 мг по 1/2 таб утром, 1/2 таб вечером - 3 дня, затем по 1/2 утром, 1 таб перед сном - 3 мес, препарат рецептурный, рецепт может выписать также терапевт, в некоторых аптеках могут и без рецепта продать, но лучше идти за рецептом. .
Принятый ответ
можно, конечно, пропить конвалис - дней 5 - 7 дней - оценить, если эффекта нет, то понимаем, что это не неврит тройничного, и затем начинаем пить противотревожный препарат, но мое мнение, что это скорее всего будет пустая трата вашего времени.
и чтоб говорить про осложнение герпетической инфекции невритом тройничного нерва, нужно понимать, что высыпания должны быть на лице, на волосистой части головы, то есть в местах локализации веточек тройничного нерва, если есть возможность прикрепите фото вашей сыпи, или опишите ее тут. Про ваши анализы, хочется отметить, что иммуноглобулины М - отвечают за острую инфекцию, иммуноглобулины G- за то, что вы когда - то контактировали с вирусом, если G положительное, а М отрицательное - то вы контактировали, но сейчас им не болеете, то есть от вируса ветряной оспы вы сейчас не должны получать лечение.
Здравствуйте!
IgM у вас отрицательны, значит, что в настоящее время инфекции нет.
Сможете пройти тестирование и прикрепить сюда результат?
По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lq4wqfmjrk815526598