Профилактический прием диафурила
Вчера на йоге в зале попал волос в рот, пыталась выплюнуть, не получилось, пришлось залезть пальцами в рот. Руки естественно грязные. Неделю назад переболела острым гастро-энтеро колитом. Пропила диафурил 5 дней. Вчера на испуге, что снова подхвачу инфекцию приняла капсулу диафурила. Есть ли возможность снова заразиться? Сколько пропить с целью профилактики? Потому что в последний раз была вероятность, что принесла с тренировки((
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность что вы занесли бактерию не очень большая, но т.к. недавно переболели и иммунная система еще ослаблена можно пропить по 1т*3р/д до 5 дней.
Ксения, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, да, я соглашусь с коллегой, вероятность крайне мала, что можете повторно заболеть, но в целях профилактики можно продолжить прием до пяти дней, вообще изначально Вы маловато его пропили, обычно его не менее чем на 7 дней назначаем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, для профилактики можно до 5 дней, этого будет достаточно.
На данный момент как себя чувствуете?
Анна, сейчас удовлетворительно. Обычно на третий день прижимает) еще пью для лечения капли хилак форте, мезим, сбор желудочно кишечный
Можно ещё к лечению добавить спазмолитик (Дюспаталин или Тримедат форте по 1 таб 2рд 14 дней)
Анна, хорошо, спасибо. Мне выписали от вздутия метеоспазмил
Или Метеоспазмил по 1таб 3рд 10 дней
Анна, спасибо! Надеюсь что пронесет , не заражусь