Что вас беспокоит?
Аллергический кашель у ребенка
Здравствуйте. У ребенка несколько недель кашель сухой, безостановочный если не давать ср-во от аллергии то быстро перерастает в свист легких. Даю от аллергии цетиризин кашель проходит в течении 15 минут полностью. Аллерголога у нас нет, анализ на аллерген тоже тут не делают. Чем лечить ребенка?Нужно ли дышать берадуалом и пульмикортом?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Монтелар 5 мг 1 т вечером 1-3 месяца.
Подышите Беродуалом 10 капель+2 мл физ. р- ра, через 15 минут Пульмикорт 250 мкг 2 мл +2 мл физ р- ра 2 р в день до 10 дней.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок.
Посетите с анализами аллерголога- иммунолога, пульмонолога очно.
Здравствуйте. Очень похоже на начало астмы. Исключайте аллерген, пройдите педиатрическую аллергопанель, спирометрию с бронхолитической пробой. Беродуал 10 капель и пульмикорт 0.5 мг 2 раза в день, нужен, но желательно после обследования, иначе результат может быть некорректным. Так же к лечению добавить монтелар 4 мг в день до 1-3 мес.
Похожие вопросы по теме
- 17 Января 201927 ответов
- 4 Мая 20191 ответ
- 4 Августа 20191 ответ
- 17 Ноября 20192 ответа