Под языком раздуло слюную железу вдоль языка

Сначала начались неприятные ощущения под языком, как будто щиплет. Под языком все раздуло и опухло под челюстью. Есть стало невозможно, боли при глотании и боль под челюстью при нажатие. Что это может быть и к какому врачу обращаться?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла и языка
Когда начались симптомы?
Нет склонности к аллергии?

Маргарита Александровна,

Маргарита Александровна, фото загрузила, сегодня второй день эта проблема, аллергии нет. Но за пару дней до этого началась простуда, кашель и температура до 38

По фото воспаление дна полости рта
Вам нужна очная консультация стоматолога
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Выпейте Зиртек 10 мг 1-2 раза в день - чтобы снять отек
От боли Нурофен/Кеторол

Маргарита Александровна, терапевт сказала идти к Лору. А это не похоже на лимфаденит?

Это воспаление мягких тканей
Здесь нужна консультация стоматолога или ЧЛХ хирурга очно

Принятый ответ

Здравствуйте

У Вас закупорился проток подчелюстной слюной железы и воспалилась слюнная железа- сиаладенит.

Вам необходимо обратиться в отделение челюстно-лицевой хирургии неотложно.

Анна Юрьевна, а это надо прям сейчас, за ночь хуже может стать?

Если нет высокой температуры и сильной боли- ждите до утра, если есть такие симптомы это повод для экстренного обращения

Анна Юрьевна, спасибо!

Выздоравливайте!