Болит пищевод и кишечник после родов
После естественных родов прошло 10 дней. В туалет "по большому" удалось сходить лишь на 7 день и это было очень больно. Ужеинесколько дней болит пищевод и постоянно крутит кишечник. В туалет ходится редко и чуть болезнено. Ребенок изначально на ИВ. Как помочь наладить себе пищеворение и стул? Надо ли сдать что-то из анализов или после родов это обычное явление, такие растройства?
Здравствуйте.
Боль в пищеводе она когда появляется ? Жжение ? Или ком ?
После 7 дня стула еще стул был ? Теперь регулярный ?
Из обследований:
Фгдс
Узи внутренних органов
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза панкреатическая , глюкоза
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Екатерина Андреевна, пишевод болит постоянно, как синяк. А кишечник крутит, как метеоризм с болью. Стул стал более менее регулярный, но я применяю сенаде 2 дня подряд и когд подходит к стулу дело, оч стльно все скручивает и схватывает.
Чем можно себе помочь до сдачи всех необходимых анализов?
Принятый ответ
На данный момент если вы не на гв :
Тримедат 200 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней для нормализация моторики и снятие болевого синдрома
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней .
Для нормолизации стула важно следить за питьевым режимом 30-40 мл на кг массы тела.
В рацион добавить клетчатку , чернослив , киви, тыкву , свеклу .
Здравствуйте.
Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней