Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №1799489

дравствуйте! Болит в области желудка , после еды, боль ноющая и жжет в груди. иногда болит под ребрами с обеих сторон. В сентябре проходила ФГДС, поставили ГЭРБ. УЗИ брюшной полости проходила в конце декабря (результаты прикрепляю). Сдала анализы а кальпроктектин, но правда месяца три назад, там все в норме. Родила в июне, после этого начал болеть живот, все время в разных местах, но чаще по бокам на уровне пупка, боль ноющая. Сейчас кормлю грудью. Записалась к гастроэнтерологу только 15 января. Неделю принимаю пепсин-р 3 раза в день перед едой и пью креон 10000 во время еды. Помогите пожалуйста подобрать что нибудь, после чего станет по легче 🙏может что то еще пройти, перед тем как идти к врачу.

Возраст: 41

Хронические болезни: ГЭРБ

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Что со стулом у вас?
Что из жалоб сейчас беспокоит?
Прикрепите гастроскопию пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, стул нормальный. После еды болит желудок, колит и жжет. Урчит все время и беспокоят газы. ФГДС прикреплю позже, он у меня не с собой

Клиент
Анна Михайловна, и еще когда болит желудок, иногда бросает в жар
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! К пепсан можно добавить лосек мапс 20мг 2 раза в день за 20 мин до еды(он разрешен при грудном вскармливании)- он снижает кислотопродукцию в желудке, восстанавливает слизистую. С целью исключения проблем с поджелудочной железой, в плане проконтролируйте амилаза, липаза.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Васильевна, а пепсин сколько можно пить? И он мне кажется не очень помогает(
Гастроэнтеролог
Пепсан Р 2 раза в день до еды и можно 1 саше на ночь до 1 месяца, так же возможен прием по требованию. Попробуйте его принимать совместно с лосек мапс, оцените эффект. Или же возможна смена пепсан на Фосфалюгель 3 раза в день 7-10дней
Клиент
Наталья Васильевна, хорошо, спасибо ?
Гастроэнтеролог
А какие-то препараты принимали?
Клиент
Анна Михайловна, пепсаг-Р, креон 10000, ношпу иногда
Гастроэнтеролог
Здоравствуйте! По результатам Обследований - реактивные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. что м.б. на фоне воспалительного процесса в желудке, застой желчи в желчном пузыре. Прикрепите протокол ФГДС. Рекомендую выполнить в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Продолжайте Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 инут до еды 14 дней. Креон на ГВ постоянно не показан. Коррекция терапии терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...