Консультация гинеколога /

Беспокоит месячный цикл — вопрос №1754083

Я уже консультировалась здесь . Копирую первые предложения.
Здравствуйте! В декабре 2022 года было кесарево. Месячные возобновились через 4 месяца: норм, безболезненно, до 5 дней продолжительность. Кормлю грудью и ночью тоже. Вот уже 7 месяцев в овуляцию происходят маж выделения с 10 по 14 день. , скудно , безболезненно. Врач предположила, что это от того, что я кормлю и происходит овуляция. Но вот этот месяц какая то чехарда с выделениями. В октябре месяч пришли 23 числа , 1 ноября по 4 мазня. Потом числа 10 - 12 опять мазня и вот 26 ноября начались коричневые выделения 29 ноября бордового цвета. На 9 день я не выдержала и пошла на узи. Узи прикрепляю. Гинеколог назначила лечение: амоксиклав, транексамовая кислота, индаметациновые свечи. На 4 день терапии закончились выделения . Но вот прошло 7 дней и опять . Что это: месячные? Мне сказали переделать узи на 5 день. После завершения маж выделений меня между половыми губами начал беспокоить зуд , выделения прозрачные, но запах по типу рыбного чтолти .раеьше был бак вагиноз и молочница. Но долго была в ремиссии.Общий и биохимию сдавала недавно, но нет на руках. Все показатели были в норме. Чувствую себя хорошо:. Не предохраняемся: во время кесарева была произведена . стерилизация . Мне кажется, что это не нормально как то. Какие надо сдать ещё анализы? Мазок на флору и циоологию делала в мае- было без особенностей.

Возраст: 40

Хронические болезни: Двжп

Гинеколог
Здравствуйте. Во время гв цикл всегда не регулярный и могут быть периодические кровянистые выделения. После завершения гв цикл восстановится в течении года. По поводу запаха и выделений сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите описание узи, не только фото.
Это может быть как физиологическая норма на фоне ГВ. Но все таки такие частые ацикличные выделения настораживает, даже для ГВ это не очень характерно.
Из органической патологии нужно исключить эндометриоз, патологию эндометрия, полип, очаговую гиперплазию, образование яичников
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас прикрепляю . Казалось, что прикрепила
Акушер, Гинеколог
Пока видно только фото
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ в целом все хорошо.
Есть включение в яичнике похоже на жёлтое тело.
Рекомендую повторить УЗИ через 3 месяца.
Ацикличные кровянистые выделения скорее всего на фоне высокого пролактина.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хотелось бы увидеть полное узи ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По узи у вас все хорошо . Ваши жалобы скорее связаны с грудным вскармливанием . На гв часто бывают такие нарушения цикла .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на гв чаще цикл не регулярный, если по узи плохого ничего нет, то только наблюдение пока вы на гв
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне гв за счет гормональной перестройки организма может быть нерегулярный цикл, как правило, восстанавливается после завершения лактации самостоятельно.