Задержка на 2 дня
Здравствуйте! Месячные начались 12 ноября, цикл у меня раз в полгода стабильно почему то сбивается, обычно был 30-35 дней, но вот уже месяца 4 29-32 дня. По Flo на сегодняшний день у меня 2 день задержки. Овуляция должна была быть 26 ноября, но я почувствовала ее позже, где то в числах 4 декабря. ПА были с презервативом + ппа одновременно, но 10 декабря, на 29 день цикла был просто ППА. Тогда уже овуляция, по ощущениям, прошла, но никаких Признаков пмс сейчас кроме раздражения у меня нет. Поболела спина один день и прошло, грудь не болит. Белые выделения идут. Тесты делаю каждое утро с 11 декабря, отрицательно. Подскажите, возможна ли беременность? Нужно ли сдать хгч после ппа, если он был на 29 день цикла? Заранее спасибо
Здравствуйте, Дарья! Если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена, спокойно ожидайте Менструацию. Отклонения в цикле до 7 дней патологией не является. Когда делали УЗИ органов малого таза? Какой у Вас рост и вес?
Ольга Михайловна, узи делала в феврале, была киста яичника, прикрепить не могу, под рукой нет сейчас. Рост 158, вес 55
УЗИ повторить на 5 день цикла, чтобы понимать что киста была функциональная, и лечение не требуется. Можно сдать кровь на ТТГ, пролактин, в любой день утром натощак, чтобы исключить гормональные нарушения. В целом стандартные рекомендации, полноценный ночной сон, рациональное питание с достаточным количеством полезных жиров, минимизация стрессов. И спокойно ожидайте Менструацию.
Ольга Михайловна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пишите по результатам УЗИ. Здоровья Вам!
Здравствуйте, беременности быть не может, так как не было полноценной эякуляции во влагалище
Задержка менструации может быть на фоне стресса, изменения питания, ждите менструацию, а в следующем цикле можно выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла
Татьяна Андреевна, у меня был стресс в середине ноября, в числах 10, но 12 числа пришли месячные, мог ли этот стресс спровоцировать задержку в следующем цикле? Спасибо
Принятый ответ
Да, мог, не переживайте и ждите менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, беременность невозможна на такой день цикла
Не переживайте
Здоровья Вам!
Кристина Викторовна, спасибо!
Дарья, здравствуйте!
При отсутствии полноценного полового акта и эякуляции во влагалище беременности быть не может. Задержка до 10 дней считается нормой, пока ожидайте. Если будет дальше задержка, сделайте УЗИ малого таза.
Лидия Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Рада помочь