Консультация пластического хирурга /

Какой риск, что серома возникнет вновь после замены имплантов? — вопрос №1754263

После подтяжки груди с имплантами (Mentor Siltex Round Moderate 300cc M+) (заживление шло идеально, болезней, простуд не было)
Но через 7 месяцев, возникла серома в правой груди.

Удаляла её дважды, но она появляется вновь.
(сейчас правая грудь намного больше другой)

У меня есть два варианта сейчас, и мне надо решить.

1. Заменить импланты +подтяжка.
2. Удалить импланты, подтяжка. И будет размер максимум 1,5. Или даже 1.

Но я опасаюсь, тк это ещё выкинутые деньги + ещё одна операция с восстановлением... (если вдруг импланты не приживутся вновь😭)

КАКОЙ РИСК ТОГО, ЧТО СЕРОМА ВОЗНИКНЕТ ВНОВЬ ПРИ ЗАМЕНЕ?.
(если у моего организма почему-то уже была такая реакция в виде серомы на имплант)
Спасибо за ответ.

*биопсию брали, инфекции нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Анемия. Гемоглобин: 104 (119 - 160) Железо: 3,60 (4,4 - 27,9) Ферритин: 8, 37 (7.0-227) Повышенный тестостерон (4,88)

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Серома после маммопластики не часто встречается, но риски всё же есть (даже при повторной операции не более 2-5% пациентов)! Для того чтобы предотвратить развитие серомы после операции необходимо соблюдать следующие рекомендации: тщательная предоперационная подготовка,выбор хорошей клиники и опытного хирурга с хорошей репутацией,
строгое соблюдение врачебных рекомендаций по послеоперационной реабилитации: отказ от физической нагрузки, ношение компрессионного белья, обработка швов антисептиком, исключить вредные привычки (курение). Прикрепите пожалуйста фото по возможности!