Могут ли таблетки Бисакодил быть антибиотиком?
У меня невосприимчивость к антибиотикам У меня невосприимчивость к антибиотикам У меня невосприимчивость к антибиотикам У меня невосприимчивость к антибиотикам У меня невосприимчивость к антибиотикам
Здравствуйте.
Бисакодил - это слабительный препарат, стимулирующий перистальтику кишечника. Это не антибиотик.
"Бисакодил увеличивает секрецию слизи в толстом кишечнике, ускоряет и увеличивает его перистальтику. Действие обусловлено прямой стимуляцией нервных окончаний в слизистой оболочке толстого кишечника. При приеме внутрь всасывается из кишечника в минимальном количестве. Слабительное действие наступает обычно через 6 ч, при приеме перед сном - через 8-12 ч."