Вскрывать фурункул на лице или нет? Правильное ли лечение назначено?

Здравствуйте, уважаемый хирург! 5 дней назад в носогубном треугольнике в районе крыла носа появилось небольшое уплотнение. К вечеру поднялась температура до 37,1. Опухла щека и отек пошёл на нижнее веко. Два дня меня направляли то в стоматологию, то в лор-отделение. На третий день , попав к хирургу, выяснили, что это фурункул. Сделали компресс из « химической бяки»(так это назвал врач). Компресс не снимать сутки. Прописали антибиотик флемоклав 2 р/д , аспирин и ихтиоловую мазь. Опухоль спала, температуры нет, фурункул не зреет, гнойное уплотнение на месте в диаметре 3-4 см. Гной же не может сам рассосаться. Сейчас выходные. Прикладывать ли мне дальше ихтиоловую мазь? Не усугублю ли я положение, что произойдёт разрыв или пойдёт расти внутрь? И доживу ли я до понедельника? Заранее спасибо

Носогубный треугольник опасен тем,что если инфекция проникает ,то будет тромбоз синуса в голове.поэтому если Вы чувствуете ,что Вам хуже или отек больше,надо срочно ехать в приемный покой.Давить точно самой никогда ,ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!Фурункул имеет путь выхода гноя через отверстие ,поэтому его лечат ,таким способом (выжидательным),Да,казалось:"Где гной ,там вскрой". Но ,в случае фурункула,подождать .Если видно ,что картина заболевания ухудшение , особенно на лице,то необходимо вскрыть хорошенько и провести ревизию с последующим наложением мазевых повязок!

Уплотнение это уже не гной. А инфильтрат. он может рассосаться или перейти в стадию абссцедирования. Тогра уже вскрывать. НО в этой области, как уже рекомендовали выше, сами не давите.