Ангина или нет?
Добрый вечер, подскажите у ребёнка 5 лет красное горло ,с утра была температура 37 сейчас поднялась 38.5, жалуется на боль в горле и текут прозрачные сопли , подскажите пожалуйста как лечить нужны ли антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать общий анализ крови, чтобы решать вопрос о необходимости антибиотика! Пока по описанной вами картине антибиотик не нужен. Достаточно промывания носа и если заложен, сосудосуживающие капли
Анастасия Дмитриевна, приложила фотографии с горлом
От боли в горле стрепсилс детский 1 таблетка до 6 раз в сутки, будет обезболивать. Если ребенок умеет полоскать, то полоскания раствором фурацилина