Эстрадиол понижен
Сначала эстрадиол был 56,22 цикл всегда задерживался на 10 дней. Каждый раз! принимала утрожестан, цикл восстановился на один раз и все( Потом опять сдала эстрадиол- стал 47,38 (ниже) , месячные идут 2 дня , 3 день мажут, хотя раньше по 4-5 дней были Что делать мне, не получается забеременеть уже два года У мужа анализы хорошие , у меня тоже , кроме вот этого А еще соли в моче и бактерии какие то Буду сдавать анализ на бакпосев...
Принятый ответ
Здравствуйте! Эстрадиол в норме. Цикл получается нерегулярный? Овуляции отслеживали?
Екатерина Владимировна, здравствуйте , не отслеживала и как ее отслеживают?
Екатерина Владимировна, прошлый раз были месячные 2 дня
Потом проходит 32 дня и опять месячные 2 дня
То 30 дней проходит от начала месячных , то 32
Таисия, нужно сначала понять есть или нет овуляция. Если овуляция есть, то с гормональным фоном нет проблем.
Как понять была овуляция или нет- за неделю до предполагаемой менстуации нужно сделать узи, в яичнике должно быть желтое тело и/или в эти же сроки сдать анализ крови на прогестерон, если его уровень будет более 10нмоль/л- овуляция была.
Екатерина Владимировна, хорошо, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Таисия, гормоны у вас в норме. Как ходят менструации? Сколько дней цикл? Отслеживали ли овуляции?
Елена Федоровна, то 32 дня , то 30 от начала менструции
Месячные идут 2-3 дня
Овуляцию не отслеживала
Нужно в течение 2-3 циклов отследить овуляцию по узи, нужно начать делать узи на 10-12 день цикла. Если нет овуляции - значит нужно будет ее стимулировать. Если есть овуляция, то искать другую причину
Елена Федоровна, приложила еще узи
По узи есть доминантный фолликул, но нужно смотреть будет ли далее овуляция, скорее всего он через пару дней даст овуляцию
Принятый ответ
Добрый день!
В плане обследования надо еще посмотреть : ТТГ, ат к ТПО, ат к ТГ, витамин Д, глюкозотолерантный тест с определением инсулина в любой день цикла. 17-он прогестерон, ГСПГ, альбумин, общий тестостерон, ДГЭА-С, кортизол на 8-9 день цикла. УЗИ на 5-7 день цикла
Вера Николаевна, ттг хороший.
Остальное сдам