Белые пятна на губах

Добрый день, месяц назад ставили имплант на верхний жевательный зуб, немного приподнимая пазуху , 2 дня назад на верхней губе появился прыщик ( не похожий на Герпес) во время еды случайно прыщик вскрылся так как выпирал и был большой, оттуда вытекло белое содержимое, обработал сразу мираместином и митрагилом мазал 2 дня, и заметил белые точки сна верхней губе справа и слева в уголках справа эти точки рядом и образуют круг слева идет друг за другом, температуры нет, зуда тоже , ранее их не замечал

ВСД , полипы желчного пузыря
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
белые точки-сальные железы, вариант нормы,хотя чаще на слизистой щек.

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Это мелкие сальные железы, нормальная структура слизистой оболочки,расположены по всем слизистым. Могут иногда быть более рельефными иногда менее. Что было на губе ,сейчас трудно сказать ,возможно закупорка выводного протока мелкой слюнной или сальной железы,содержимое вышло ,губа приняла нормальной вид. То что на фото ,на мой взгляд вариант нормы строения слизистой. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому сложно говорить конкретно. Чтоб Вас не посещали всякие нехорошие мысли по этому поводу,когда будете на осмотре у имплантолога, пусть посмотрит и успокоит в плане происходящего. С проведенной имплантацией и эти явления ,на мой взгляд не связаны, совпадение. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, спасибо