Большая температура у ребёнка

Ребёнку 9 месяцев ,все было хорошо как вдруг резко поднялась температура ,началось все с 38.4;в первую ночь сбила она поспала 5 часов и опять температура ,в первый день была максимум 39.3 Сейчас второй день ночью температура доходила до 40 Сбивала нурофеном чередуя эффералганом Эффералгон не помогает от слова совсем ,сбивает на градус максимум и через час возвращается. Ребёнку очень плохо ,не ест ,не пьет ,кое как впихиваю ромашку,соки,морсы В первый день ела бульоны ,щас вообще ничего Видно что болит горло ,когда кашляет чувство что там куча мокроты и когда начинает кашлять плачет ,охрипла,сопли прозрачные пузырями Ждём врача . Но сердце не на месте Что это такое может быть и как спасаться ? Она и спать не спит ,во сне постоянно плачет . Подгузник снят ,ребёнка не кутаю .

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если температура сохраняется более 3х дней до высоких цифр, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Какой вес ребёнка? В какой дозе даёте жаропонижающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, 10 кг
Нурофена 4-4,5
Эффералгана 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, а в данные моменты как быть ребёнок прямо на глазах слабеет
Хотя вчера когда температура спадала была веселая

На 10 кг Нурофен даём 5 мл. Эфералган по 5 мл также.
Продолжайте наблюдать и симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 7 дней. Спать укладываем с приподнятым головным концом, чаще выкладываем на животик между кормлениями, делая массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты. Также необходимо сдать ОАК, ОАМ и показать ребёнка врачу очно

По поводу состояния ребенка. Если отмечается вялость, слабость, мочеиспускание редкое, либо ребёнок не пьёт, то показана госпитализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, сейчас у нас больницы забиты
Не хочется тащить туда ребёнка
Пить пьет просто видно что больно из из боли в горле ,она как бы боится что больно будет опять
Ждём врача конечно ,но меня пугает такая высокая температура

Температура и при вирусной инфекции может сохраняться до 10 дней, но пить нужно обязательно, из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, чтоб не было обезвоживания. И анализы конечно тоже нужны, чтоб исключить бактериальную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, смесь не считается питьем ?

Нет, смесь, это еда

Принятый ответ

Добрый день сдавали анализ крови ? Выполняли рентген ОГК? Ребенок на смесях ? грудное кормление отсутствует ? При лихорадке свечи с парацетамолом . Обильное питье . Вирусная инфекция может давать длительную температура и интоксикацию которая и проводит к отсутствию аппетита . Как сейчас выше самочувствие ?