Анализы после ОРВИ
Здравствуйте! Неделю назад переболел ребенок 1,2 г ОРВИ, высокая температура, горло, кашель. Сейчас сдали анализы. Самого ребёнка ничего не беспокоит. Прошу посмотреть, написать наши действия, все ли в норме. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Переживать не стоит, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи нет признаков воспаления. Лейкоциты в допустимой норме, они в моче появились вследствие дефекта забора мочи (не очень хорошо подмыли). Не говорит о воспалительном процессе и пересдавать не нужно, если ничего не беспокоит при мочеиспускании.
По анализу крови : лейкоциты снижены, остальные показатели в норме . Учитывая картину крови и анализ - у ребёнка , скорее вмешаясь вирусная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
По ОАМ - лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Добрый день анализы у ребенка в норме , дети чаще всего болеют в легкой форме .