Консультация невролога /

Скованность тела — вопрос №1757543

Добрый день.раньше были приступы ПА СКАЧКИ давления,потом всё прошло.теперь появилось голова становится как не моя,нечеткость зрения,тело всё сковывает,проходит от глицина но если не пью появляется снова.так же тело сковывает судорогой,и чувством паники сразу

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы тревожный человек? Стрессы не переносили? Сможете пройти тестирование и прикрепить сюда результат?

По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lq837yx28y419450689
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, вот такие результаты.тревога 12/ депресси7

Невролог, Рентгенолог
У Вас тревожное расстройство, вам нужна хорошая терапия противотревожными препаратами(например, Атараксом). Обратитесь очно к неврологу или лучше к психиатру/психотерапевту, чтобы вам ее назначили.
Из безрецептурных можно Тенотен по 1 таб 3 р/д 1 месяц или Новопассит по 1 таб 3 р/д 1 месяц(но они обладают минимальным противотревожным эффектом)
Клиент
Марина Алексеевна, скажите а судорога в теле тоже может быть от тревоги?это пугает больше всего
Невролог, Рентгенолог
Судорожные сокращения(фасцикуляции) одно из проявлений тревожного расстройства.
Клиент
Марина Алексеевна, это не просто подёргиваниях.а ощущается как судорога в животе и ноге.при этом чувствую панику ,казалось первое время что вообще сейчас упаду в эпилепсии,благодаря глицину это минимизировалось
Невролог, Рентгенолог
Глицин не проходит через гематоэнцефалический барьер, поэтому у этого препарата нулевой эффект и недоказанная эффективность. Помочь он мог только в одном случае, если это тревожное расстройство.
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день.невролог прописал Теретралиджин. скажите а он сочитается с глицином если что?и сколько по времени можно пить глицин?
Невролог, Рентгенолог
Глицин можно пить сколько угодно, он ни вреда ни пользы не приносит
А вот Тералиджен очень хороший препарат противотревожный препарат
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день.скажите а с глицином и тералидженом можно пользоваться каплями сосудосуживающими и дезориентировал??ощущение что после совместного применения голова как кружится
Клиент
Марина Алексеевна, и вооьще стало казаться что от глицина сильно сушит рот и закладывает всё,грудь,нос ,может от долгого приёма быть аллергия какая то?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, подскажите а вот с такими препаратами как глицин или тералиджин можно пользоваться каплями в нос дерзенит или сосудосуживающими??и может ли от длительного приёма глицина какая нить аллергия?ощущение что в груди ,носу всё закладывает от глицина.
Невролог, Терапевт
Капли можно использовать
и может ли от длительного приёма глицина какая нить аллергия?—— конечно, аллергия может быть на любой препарат
Клиент
Офелия Игнатовна, Всмысле рантше не было на глицин никакой аллергии,неужели она могла появится ?читала что глицин вооьще безобидный препарат
Невролог, Терапевт
Да может быть и раньше не было, а потом появилось
Омез то же безобидный препарат но даже на него у людей есть аллергия
Клиент
Офелия Игнатовна, а противоаллергический препарат какой можно выпить с глицином?
Невролог, Терапевт
Супрастин по 1 т в день
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день.скажите если начала пить фенибут,но от него болит голова хоть и доза маленькая,что можно выпит от головной боли ,а то таблетки то не совсем простые фенибут
Невролог, Терапевт
Ибупрофен 400 мг по 1 т при головной боли
Клиент
Офелия Игнатовна, а бисопролол можно с фенибутом?
Невролог, Терапевт
Да можно
Невролог
Здравствуйте, Инна! Это проявление длительной тревоги. Серьёзные, органические заболевания нервной системы так не проявляются, от глицина не проходят. Необходима работа с психотерапевтом и возможно лекарственная терапия противотревожная на начальном этапе.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Необходимо пройти когнитивно-поведенческую терапию с психологом. И к психотерапевту за подбором терапии.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите а вот с такими препаратами как глицин или тералиджин можно пользоваться каплями в нос дерзенит или сосудосуживающими??и может ли от длительного приёма глицина какая нить аллергия?ощущение что в груди ,носу всё закладывает от глицина
Невролог
Да. Совместимы. Сосудосуживающие нельзя с трициклическими антидепрессантами и препаратами гр.МАО.
Аллергия может быть на любой препарат.
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию все признаки тревожного расстройства.
В идеале конечно обратиться к врачу-психотерапевту для более детальной оценки состояния и психического статуса и надо решать насчет необходимости медикаментозного лечения (в частности антидепрессантов группы СИОЗС) для стабилизации и выравнивания работы нервной системы, плюс ко всему СИОЗС - препараты первой линии терапии панических атак.
Принятый ответ
Клиент
Артур, подскажите а вот с такими препаратами как глицин или тералиджин можно пользоваться каплями в нос дерзенит или сосудосуживающими?
Психотерапевт
Со всеми препаратами совместимы, не переживайте. Перекресиного взаимодействия никакого нет.
Клиент
Артур, подскажите а от глицина если длительно принимать может быть что отекают слизистые?и тяжело в груди.
Психотерапевт
нет, но более 2х месяцев принимать на ежедневной основе не стоит, хоть и побочных никаких не будет.
Клиент
Артур, принимала более 4х месяцев
Психотерапевт
желательно просто отменить и все одномоментно, не переживайте последствий никаких не будет.
Клиент
Артур, боюсь отменю опять начнёт сковывать все мышцы,сразу пересыхает во рту и как судорогой скручивает одну сторону живота и ногу.сразу какая то паника
Клиент
Артур, вооьще не понимаю что происходит со мной,впервые с таким сталкиваюсь.становится сразу дурно,зрение как нечёткое,судорога и хочется как будто бежать,главное не стоять ,страх сразу что это эпилепсия какая то,потому что судорогам и всё сковано в теле??‍♀️.уже не знаю что делать и с чего это всё
Психотерапевт
У Вас на фоне страхов и тревоги и возникают подобные состояния суд по всему.
Клиент
Артур, подскажите а фенибут можно пить вместе с магнелисом Б6?и если от фенибута болит голова,что можно выпить вместе с ним от головной боли?а то препарат не простой то
Психотерапевт
если от фенибута болит голова, то просто принимать не стоит.
Магнелис можно спокойно.