Сыпь на лице и шее у новорождённого
Ребенку 4 недели, пару дней назад появилась небольшая сыпь на лице возле уха в виде мелких красных прыщиков, за пару дней она распространилась на подбородок и шею. При этом ребенок не изменился в поведении, не капризничает, ест как обычно, от груди не отказывается, температура не поднималась, единственное с 2х недель мучают газы его, даю саб симплекс. Сыпь вроде бы не чешет. Боюсь что распространится дальше на грудь.Что это может быть и чем лечить? К педиатру записаны только на среду.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
При сухости кожи крем эмолент( липобейз, мустелла и пр)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорождённых. Самостоятельно проходит и не требует лечения. Проходит к 3 месяцам. Акне новорождённых формируется за счет половых гормонов матери, будучи беременной. Ухаживайте за кожей. Не растрайте высыпания, не выдавливайте. Это главное. После купания промокнуть кожу простынкой.
У ребенка акне новорожденных. Проходит сао, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
С питанием это не связано