Риски плода
Здравствуйте. 43 года, первая беременность, 7 недель. Мне пришли анализы-Снижение функциональной активности ферментов, рост уровня гомоцистеина в крови, повышен риск развития нервной трубки плода, позднего гестоза, преэклампсии, отслойки плаценты, задержек и дефектов внутриутробного развития плода, усилен патологический эффект, ассоциированный с полиморфизмами генов mthfr и mtr, риски кровотечения на фоне антикоагулятной терапии... Что-то я прочитала и слвсем нехорошо стало.( Пью две недели фолибер 400 мг и фемибион 1 (через день их чередую), витамин D 2000, магне B 6 форте 2 р.в день и на ночь утрожестан 200 мг. Мне кажется всë плохо и это не изменить уже. Может кто-нибудь что-то подскажет?
Добрый день! Это только Ваши риски и не значит, что проявятся они при беременности. Гомоцистеин Вы сдавали?
Илона Альбертовна, здравствуйте. Да, он 8,09 мкмоль/л.
Норма. Вы успокойтесь и вынашивайте беременность. Олиевую кислоту принимайте на протяжении всей беременности. Раз в месяц сдавайте коагулограмму, Д-димер, агрегационную способность тромбоцитов
Илона Альбертовна, спасибо. Также 400 мг?
Принятый ответ
Да, достаточно
Здравствуйте
При хорошем гомоцистеине у Вас не реализуются эти риски, не переживайте
Вы правильно пьёте все витамины
Генетика это всего лишь риски
А реализуются эти риски или нет зависит от нас самих
Кристина Викторовна, спасибо. Просто знаю, что после 40 риски огромные, прочитала результаты, прям расстроилась.(( Да, гомоцестеин 8,09, но врач говорит, что это уже на грани для беременных, хотя по референсам, вроде, норма.
Принятый ответ
Но он не огромный этот гомоцистеин
На Ваших витаминах немного ещё снизится