Острая респираторная инфекция
Заболело горло и на второй день поднядась температура 39,3. Сильный сухой кашель и ломота в теле. Пришел врач назначил АЦЦ - Лонг 600. Нужен ли он при сухом кашле? Какие препараты эффективны при сухом кашле?
Добрый день. При сухом кашле отхаркивающие не нужны, они будут только усиливать кашлевой рефлекс. Здесь нужны как раз противокашлевые средства (синекод, коделак, омнитус и так далее), можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в день, температуру снижать после 38 - парацетамолом или ибупрофеном.