У ребенка низкий гемоглобин

Здравствуйте. Ребёнок родился в срок с ростом 54 см и весом 3900. В 1 месяц набрал 2250 кг и вырос на 6 см, дальше набирал по 1 кг и выростал на 3 см. В 2 месяца сдали оак, гемоглобин был 98. В 3 месяца пересдали в другой лаборатории был 95. Решили пить ферумлек 24 августа. 10 сентября гемоглобин был 103, через месяц 109, ещё через месяц 112. Пропили ещё месяц и отменили приём препарата. После отмены гемоглобин 107. Сходили к гематологу, назначили сдать анализы на ферритин, ожсс, сыв.железо и ретикулоциты. После сдачи: ферритин 8.09 нг/мл, ожсс 50,5, железо 6,8, ретикулоциты 11%. Насколько плохо, что ферритин и железо низкие? К гематологу идти в среду, просто хочу знать хоть примерно чего ожидать от консультации

33 года

Здравствуйте, анализы вполне допустимые, до года гемоглобин 95-100 норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое Вам за ответ