Микоплазма пневмонии

Добрый день. Пролежали с ребенком 8 лет в стационаре с пневмонией, по снимку рассосалась пневмония. Но кашель сохраняется уже 2 недели. Сдали 2 дня назад анализы на хламидии и микоплазму пневмонии. Вот результат. Антитела к микоплазме обнаружены 0.2. Хламидии отрицательный. Кровь спокойная. Делаем ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Что теперь делать, продолжать лечение ингаляциями или еще нужен антибиотик.

Нет
34 года

Здравствуйте. Если кашель редкий, менее 10 р в сутки, лечение можно отменить.
Если ребёнка всё же это беспокоит, сон нарушается, кашель навязчивый, можно начать Реглисам в гранулах 2 р в день до 10 дней.