Сухие пятна на теле у ребенка 4.5 месяца

Здравствуйте обнаружила на теле у ребенка сухие пятна возле локотков и на коленках . Были у дерматолога выписали капли Фенистил и эмоленты . Но появился жидкий стул со слизью (слюнки обильно текут ) даю оципол по ночам сильно бурлит и пукает . Раньше не ходил ребенок так слизи побольше чем обычно . Ребенка ничего не беспокоит температуры нет . С чем связан такой стул ? Если Атопический дерматит он как то влияет на стул ребенка.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и изменение стула, диарея и даже рвота может быть. Насчёт пятен - рекомендую увлажнение воздуха, поить водой, детским чаем по возрасту. Хипп, Бабушкино Лукошко, Бебивита посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, есть пакетированные, есть гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Нет, атопический дерматит никак не влияет на стул ребенка. При прорезывании зубов могут быть такие симптомы. Вам необходимо планово проконсультироваться с педиатром.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать