Что за красные пятна?

Переболел COVID, коснулось почек и мочевого пузыря, ничего кртичного просто воспаление , анализы это подтвердили. Наряду с этим была высокая температура несколько дней, пропил Амоксиклав, Витамин С, Ингавирин и продолжаю прием витамина D, на данный момент состояние стабилизировалось, но одним утром я почувствовал зуд на крайней плоти полового члена, начал мазать Левомеколем, пару дней прошло и во время очередного осмотра заметил на головке два красных пятна (фото прилагаю), стал мазать и их тоже , немного поблёкли но всё равно остались, после полового контакта защищенного снова пятна стали ярче и появились неприятные ощущения в виде жжения , болезненные ощущения были так же и от крайней плоти она была красная , в районе уздечки так же, приобрёл мазь пимафукорт мажу уже третий день, пятна блёклые но не уходят ,если оттянуть кожу назад то видны красные линии , наношу мазь и на ниж , но если мыться или вступать в половой контакт всё заново раздражается , после мочеиспусканий зудит немного, но проходит минут через 5. Как лечить , что это третье и что делать с этим ?

Гастрит Колит Гемморой
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней или бепантен мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на натёртость. Сейчас важен полный половой покой. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. После каждого мочеиспускания применять Мирамистин. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.