Не хочу жить

Более 5 лет живу в депрессии: смерть долгожданного ребёнка во время родов - развод после 11 лет брака - смерть мамы, единственного человека, с которым могла поделиться всем - второй брак, уже 4 года, у мужа очень тяжёлый характер, кричать и ругаться начинает на меня с самого утра. Я редко ему отвечаю. Больно, конечно, обидно, что нет у меня больше ни одного близкого человека в мире, что я всем только мешаю, но с каждым днём всё больше всё равно. Я устала. Не хочу разводиться, не хочу заниматься своей жизнью. Очень устала жить. Боюсь боли и физических страданий перед смертью. Если бы не это давно бы ушла из жизни. Где-то недавно видела статью, что в Европе придумали специальные камеры для эвтаназии, можно самой в такую лечь, подаётся какой-то усыпляющий газ, заснуть и не проснуться. Если бы так можно было, давно бы воспользовалась. Очень надеюсь, что, может быть, повезёт, заболею раком, как мама и сгорю за полгода. Это, конечно, тоже больно, но там уже само всё произойдёт, и страх не помешает. Не хочу жить.

Дорогая Алена! Просто сделайте то, о чем я Вас попрошу. Каждый вечер перед сном( или утром) ,как Вам удобно, слушайте это . Только один месяц. Вы изменитесь станете сильнее,увереннее в себе и в том , что все наладится

https://youtu.be/F-V6rgokQTw

Захотите более специализированное, тогда Вам сюда

https://alphacentr.ru/catalog/obshchenie_vzaimootnosheniya/

Маргуба, спасибо Вам большое. Попробую сегодня. Успокоительные не помогают, сплю по 11-12 часов и не высыпаюсь. Постоянно хочу есть и спать, хотя не голодаю и не урабатываюсь. Из-за этого вес уже набрала с 53 до 77. Спасибо Вам за доброту и отзывчивость, обязательно сегодня попробую.

Добрый вечер, Алена! Обратитесь к психотерапевту, он вам подскажет, как бороться с затянувшейся депрессией. Если это не поможет справиться с проблемой, вам может потребоваться медикаментозное лечение у психиатра. Но помимо медикаментов, вы должны попытаться самостоятельно переломить ситуацию, отвлечься, найти хобби, и всеми силами гнать такие мысли. Успехов вам в этом!

Алина, спасибо Вам большое за советы. В том-то и дело, что ни на какие дела сил не осталось. 11 лет пыталась как-то сначала наладить жизнь, потом выровнять. Училась в университетах и в аспирантуре, работала, преподавала. Но последние 5 лет меня подкосили: сначала ребёнок умер в родах, долгожданный, врач бригады сказала, что это я во всём виновата, что это я убила своего сына. Я не знаю, что я делалв не так, беременность была первая, я встала в 3 недели на учёт, ходила на все явки. Но опыта в этом не было, а мама давно меня рожала, тоже уже не помнила всего. Я не знала, как в родах и во время схваток себя вести. И, видимо, что-то сделала неправильно. Теперь эта вина со мною на всю мою жизнь. Убежала с этого города в Москву, не смогла там жить. Каждый день ездила в автобусе на работу мимо кладбища, на котором лежит мой сын и сжимала глаза, чтобы не завыть. Я седая в свои 39 лет, полностью седая, уже старуха. Выбилась в Москву, первые месяцы жила на копейки тут. Умирает от онкологии мама, а я и приехать к ней не могу, билет на самолёт до нашего дома 15 тыс. стоит, а мне на койку в хостеле 5 тыс. в мес. едва хватает. Ещё одна вина на мне до гроба, нельзя, видимо, было мне сюда уезжать. Со временем начала работать тут и зарабатывать, встретила мужчину, купили квартиру в Подмосковье, машину. И тут снова всё под откос, а сил уже нет. Я чувствую себя старухой и понимаю, как это, когда раньше люди старели и умирали к 45-50 годам. Я не живу, а доживаю и не знаю, откуда брать силы на какие-то увлечения и интересы.

Всё время хочу спать, сплю и сплю по 12 часов в сутки. Еду на работу, что-то делаю автоматически и думаю только, когда будет ночь, и можно будет снова леяь спать. Сплю в транспорте, дома. Сегодня выходной, весь день во сне и в полусне на диване с задёрнутыми шторами. Рахговаривать вслух тяжело, пойти куда-то тяжело. Вот и все хобби. Часто пью энергетики утром, потому что сил нет просто встать и поехать на работу.

Алена, все, что вы описали, это роковое стечение обстоятельств и вашей вины в этом нет. Попробуйте это принять и смириться с этим. Важно не опускать руки и смотреть вперед, черная полоса когда-нибудь закончится, это закон жизни. Отпустите ситуацию и стройте свою жизнь дальше, главное не копить в себе обиды и груз вины. А курс антидепрессантов поможет вам поддержать свою нервную систему, пока вы будете вставать на этот путь обновления!

Алина, спасибо Вам большое. Вы не знаете, меня не выгонят с работы, если узнают, что я к психотерапевту или к психиатру обратилась? Я преподаватель. Просто я основной работник в нашей маленькой семье, я не могу потерять заработок. У меня муж и кот, может, это дико и нелепо звучит в такой ситуации, но это два единственных родных мне существа. Я за них отвечаю до последнего, пока жива, сколько сил хватит.

Алена, вы описываете симптомы депрессии. Необходимо медикаментозное лечение

Алина, мне нужно обратиться в психиатрическую больницу?

Алена, я не знаю, как это происходит у вас в городе, но у нас, если люди обращаются к психотерапевту, никак не попадают на учет, более того, посещение психиатра также возможно без попадание на учет при отсутствии выписок из псих.стационаров и отсутствии вашего согласия. Чтобы предотвратить на сто процентов попадание каких-либо сведений в базу данных, по возможности обращайтесь в частном порядке.

Алина, хорошо, спасибо Вам большое. Попытаюсь выкарабкаться. На себя мне давно наплевать, но муж безработный давным-давно, он один не выживет, только из-за него ещё и барахтаюсь. Спасибо Вам.

Алена, да, вы правы, вам есть ради кого жить, помните о вашей семье, вы в ответе за них! Будьте здоровы!