Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1758881

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы для дальнейшего лечения.
Месяц назад заболела, без температуры, заболело горло, пару дней был осипший голос. На протяжении недели симптоматическое лечение, через неделю кашель с мокротой и распирание в обрасти переносицы- ЛОР поставил диагноз вазомоторный ринит, терапевт - хронический бронхит.
Флюро- без патологий. Спирометрия с бронхолитиком- без отклонений.
Но кашель до сих пор, не такой сильный как был, но все же.
Сейчас заканчиваю курс бронхомунал, дышу пульмикортом.
По назначению лора пью синупрет, в нос дезринит.
В середине болезни- ощутила дискомфорт при мочеиспускании (как будто не до конца сходила), начала курс канефрона - через 3 дня проблема исчезла.
Пару дней назад на работе поперхнусь водой и так сильно раскашлялась, что заболело левое ребро спереди, после ночью пробил озноб, температура 36,6.
На след день- температура 37,2.
Сдала анализы, не понимаю что это может быть. Помогите, пожалуйста!

Возраст: 40

Хронические болезни: Холецистит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции.
Показана антибактериальная терапия.
Супракс 400 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 14 дней. - для поддержания микрофлоры кишечника.
Носовые ходы Орошайте солевым раствором.
Обильно пейте теплую жидкость.
Витамин Д 2000 кд ежедневно
Канефрон продолжайте принимать 2-4 недели по схеме.
Клиент
Анастасия Александровна, добрый день!
Спасибо, за ответ. А возможно заменить салютаб на что то еще.
Мне его как-то назначали при бронхите, он не помог.

Клиент
Анастасия Александровна,
Я имела ввиду не салютаб, а конечно супракс.
Терапевт, Функциональный диагност
Можно заменить на амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день, 7 дней
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований.
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
К терапии добавьте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Канефрон нужно продолжать до 10-14 дней.
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день!
Спасибо!
А что скажете по поводу низких показателей ферритина. Нужно что то попринимать?
Терапевт
Здравствуйте, по результатам анализов бактериальная инфекция
Рекомендую начать антибиотик Аугментин 875+125 по 1*2 в день 5-7 дней
Ингаляции продолжить
При температуре Ибуклин 1т ( снижает температуре на 8-10часов)
Что сейчас с мочеиспусканием?
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ.
С мочеиспусканием уже все в порядке.
Канефрон продолжаю принимать, т.к. курс еще не закончила.
Терапевт
Тогда все хорошо, начинайте антибиотик.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, сейчас есть температура?
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте!
Да, сейчас ровно 37.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
оам не сдавали?
кашель длительный - не сдавали на микоплазму антитела?

Клиент
Надежда Яковлевна,
Мочу не сдавала. На микроплазму анализ еще в процессе, будет готово чуть позднее.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
а когда будет на микоплазму готов? анализ не однозначный, прямо скажем.
Клиент
Надежда Яковлевна, результат пришел, прикрепила.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
микоплазма и есть причина вашей такой длительной инфекции.

в идеале найти вильпрофен 1000 мг х 2 раза в день, прям 7-10 дней.
пробиотик обязательно - максилак 1 капсула на ночь месяц.
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо!
Скажите еще, пожалуйста, я заразна? И если я уже выпила одну таблетку амоксиклава, ничего страшного что я его отменю?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
микоплазма очень неустойчива в окр.среде, главное не целоваться)
Клиент
Надежда Яковлевна, поняла.
И еще- возможно какой то аналог вильпрафена? С ним какая то напряженка везде.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ну сумамед бы я не стала брать.
тогда левофлоксацин пробовать по 500 мг х 2 раза в день
Клиент
Надежда Яковлевна, так же 10 дней?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
лучше да.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
оак имею ввиду
Клиент
Оак прикреплен к вопросу.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
я его видела, соэ, срб в норме. Т.е. не факт, что повышение нейтрофилов - это присоединение бактериальной инфекции.
Клиент
Надежда Яковлевна, а что это еще может быть?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ну если не бактериальная - значит вирусная инфекция)