Консультация гинеколог-эндокринолога /

Чем сбивать высокую температуру, возможна беременность 2 неделя — вопрос №1759844

Здравствуйте, 7 декабря мне сделали стимуляцию укол ХГЧ. Сегодня получается 10 день после укола.
Позавчера вечером поднялась температура до 39, сбивала парацетамолом до 37,7
вчера ночью снова 39,7, болела голова, парацетомол уже не помог и выпила пакетик нимесила, температуры снизилась до 37,5. Но днём ещё начался сильный мокрый кашель, выпила АЦЦ. Скорее всего вирус, заболела вся семья.
Может ли такая высокая температура, немисил и ацц отразится на беременность?
ХГЧ пойду сдавать завтра.
Чем лучше всего сбивать температуру, если ночью снова поднимется. Чем лечить такой кашель и горло?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гайморит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас можно использовать практически все препараты, до 5 недель беременности эмбрион не имеет общего кровотока с матерью. Для снижения температуры можно использовать парацетамол, Ибуклин. Для лечения горла полоскать фурацилином, рассасывать Лизобакт, АЦЦ тоже можно использовать
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое, за быстрый ответ!

Клиент
Елена Александровна, ещё один вопрос. Завтра хочу сдать кровь на ХГЧ. Укол хгч 5000 делала 10 дней назад. Вышел ли укол уже? Или сдать чуть попозже?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, может быть шлейф от ХГЧ, можно сдать и завтра, либо ближе к середине недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Повлияет это ОРВИ на прогрессирование беременности или нет мы можем узнать только постфактум.
Если беременность все- таки будет развиваться, на закладку органов ОРВИ повлиять не должно, так как закладка органов начинается с 5 недели беременности.

Если сейчас есть влажный кашель, нужно вызвать на дом терапевта, он послушает легкие, если будут хрипы в лёгких, лучше подключить антибиотик.

Сейчас можете полоскать горло различными антисептиками и рассасывать лизобакт.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо большое, за быстрый ответ!
Клиент
Екатерина Владимировна, ещё один вопрос. Завтра хочу сдать кровь на ХГЧ. Укол хгч 5000 делала 10 дней назад. Вышел ли укол уже? Или сдать чуть попозже?
Акушер, Гинеколог
Шлейф от укола ХГЧ может быть в течении нескольких недель.
Но условно Вы можете завтра сдать ХГЧ, если будет 100 и выше, я бы это расценила, как беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Действие всех вредных факторов на ранних сроках по принципу: все или ничего. В качестве жаропонижающих выбирайте ибупрофен 200мг или парацетамол 500 мг- это разовые дозы, можно ибупрофен до 6 таб в сутки, парацетамол до 8 таб в сутки. Нимесил нежелательно
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое, за быстрый ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можетп использовать Ибуклин- препарат на основе парацетамол и ибупрофена. Можете также использовать ятерафлю, гриппофлю и др подобные. Влияние на беременность они не окажут. А вот вирус пока не известно. При быстром развитии влажного кашля лучше обратиться к пульмонологу и терапевту
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое, за быстрый ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В качестве жаропонижающего средства можно использовать ибупрофен или парацетамол