Консультация детского дерматолога /

Прокомментировать анализы ребенка — вопрос №1760078

Ребенку 11 мес.
Появились высыпания на теле, в основном живот и спина,частично руки. Пятна с прыщиками, могут пропадать и снова появляться.
Ребенок активный,аппетит хороший,температуры нет.
Предположительно ставили АД.
Пришли результаты анализов, о чем они говорят, что это за высыпания,возможно ещё что то нужно досдать?

Из рекомендаций предварительных приём зиртек,полисорб, гель и масло биодерм ( водные процедуры), мазать гормональный мазью пятна( пока не хотелось бы применять ее)

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Игорь, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. По анализам повышены эозинофилы
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты) если ребенок на ГВ- маме. Новые продукты не вводить.
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар, Биодерма Экзомега или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с увлажняющий эмульсией
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите,пжл, а можно как то без крема адвант обойтись ,если он их не чешет? Ну прям очень не хочется гормональные использовать ср-ва ?биодерм атодерм интенсив гель-крем и масло биодерм купили.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте использовать только крема эмоленты пару дней, если не будет эффекта тогда подключите Адвантан крем. Можно так попробовать.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо.слышал ещё,что дерматит возвращается,это,что на всю жизнь такое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, ребенок еще маленький, все пройдет по мере взросления.
Клиент
Юлия Юрьевна, а ещё подскажите,нам дошёл анализ биохимии,у нас повышена глюкоза на 0,2 ед ( у на 5,7),холестерин на 0,23( у нас 5,48) и ФЩ на 4 ед ( у на. 522) .это может быть связано с данным дерматитом или стоит идти на консультацию к педиатру ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С проявлениями на коже не связано, проконсультируйтесь с педиатром.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Высыпания со скольки месяцев?
На лице бывает?
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день.высвпания начались неделю назад,до этого не было ничего подобного, косметические средства не меняли, неделю уже едим только смесь на козьем молоке и кашу на нем же ( кабрита).
На лице прям таких явных нет, иногда щёчки краснеет,это с ними было и ранее+ лезут зубы верхние
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю это раздражительный дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния полной
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь,здравствуйте
Сколько используете зиртек,полисорб?
Клиент
Светлана Александровна, добрый день,ещё не использовали,вчера только предварительно дали рецепт,а сегодня сдали анализы,поэтому и конкретизировать хотелось бы лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас!
Это аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин(не гормональный) 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,всего яркого и тд (вести пищевой дневник )
-свободная хб одежда
Повышение эозинофилов может быть при паразитах и аллергии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
Эозинофилы повышены: говорят об аллергическом фоне и возможны паразиты в кишечнике
Покажите анализы педиатру
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое