Консультация гастроэнтеролога /

Помогите расшифровать копрограмму — вопрос №1760127

Здравствуйте! Месяц назад удаляли сыну (3 года) аденоиды, в больнице жаловался на боли в животе, после выписки на следующий день попали в инфекционку с ротавирусом. До операции сдавали анализы, аст был 100, обследовали сердце, делали узи брюшной полости-в норме. Но по копрограмме гастроэнтеролог выписала энтерол и урсофальк. В инфекционном отделении врач сказала пока не пить, сначала пропить бак-сет в саше. Так же назначили железо, низкий гемоглобин. Сейчас начали пить урсофальк, подключать ли энтерол не знаю. Вчера сдали копрограмму и некоторые показатели меня беспокоят. Прокомментируете, пожалуйста, анализы! Ребёнок кушает хорошо, стул раз в 2-3 дня, громко отрыгивается.

Возраст: 36

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Есть не переваренная еда, для восстановления кишечника после инфекции принимаете креон и бак-сек 14 дней. Если нет проявлений диареи, то энтерол уже не нужен
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, креон принимали 7 дней, бак-сет 14. Ещё 14 дней нужно? В какой дозировке креон?

Клиент
Ирина Владимировна, после кишечной инфекции уже прошло 3 недели.
Инфекционист, Гепатолог
Какой вес ребёнка?
Клиент
Ирина Владимировна, 13 кг
Инфекционист, Гепатолог
5тыс Ед 3 раза у сутки
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Посмотрела результаты обследований.
По УЗИ с пробным завтраком без значительных отклонений.
Копрограмма в целом неплохая, есть некоторые изменения, которые могут быть связаны с незрелостью ферментативной системы организма или особенностями питания.
Энтерол Вам сейчас не нужен. Так как стул в норме, без послабления.
Креон следует пропить в течение 14 дней, не менее.