Кровь в кале у ребенка 4 года
Срочный вопрос! Здравствуйте! Дочке 4 года, второй день в кале есть кровь. Сначала было немного и в основном только на салфетке. Сейчас сходила и кровь была гораздо сильнее (фото прилагаю) Я очень испугалась. Дочка ни на что не жалуется. Чувствует себя хорошо,кушает тоже. В туалет ходила 3 раза.
4 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр хирурга. Сдать ОАК, анализ кала на скрытую кровь, копрограмма.
Принятый ответ
Здравствуйте. При акте дефекации ребенок беспокоится? Стул вообще регулярный?
Алина Александровна, ругулярный, 2 раза в день обычно.
Не беспокоится
Крови достаточно много. Если такой стул повторится, необходим очный осмотр детского хирурга, исключить проблему в перианальной области, анальные трещины.