Беременность и глистная инвазия

У беременной жены (срок 20 недель) внезапно появился зуд в заднем проходе. Оказалось причина в острицах. Всех членов семьи пропоили мебендазолом, осталась одна нелеченная) Какой безвредный препарат можно пропить при этом заболевании? Может что нибудь из народного лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Гельминтозы у беременных нп лечмт медикаментозно в связи с токсичностью лекарственной терапии. Необходимо соблюдать правила личной гигиены, иметь отдельную посуду для еды. Здоровьч Вам и удачи!