Не согласна с диагнозом.

Доброго времени суток! 10 лет назад была консультация психиатра в Днепре. Диагноза не было. Решался вопрос о признании недееспособной. Не нашли достаточных оснований и причин для принятия решения о признании недееспособной. Суд не состоялся. 8 лет назад без специальной подготовки была консультация психиатра в Новомосковске. Бреда и галлюцинаций при опросе и осмотре не выявлено. Были значительные проблемы и сложности при описании состояния. Были отмечены многоречивость в беседе и частичная критика. Был выставлен диагноз: эмоционально лабильное расстройство .О диагнозе узнала поздно. Не согласна.Что предпринять?

Врождённый двухсторонний спастический вывих тазобедренных суставов. Детский церебральный паралич. Дизартрия. Интроцептивная некомпетентность. Множественные контрактуры мышц ног и рук. Сколиоз. Спастический тетрапарез. Триапез. Энкопрез. Энурез.
31 год

Добрый день! Проживаете ли Вы по месту постоянной прописки и где Вы проживаете, в своем жилье, одна ли(суля по сопутствующим заболеваниям) ?

Айше, добрый вечер! На данный момент я временно проживаю в Новомосковске. Зарегистрирована в посёлке Кировское Днепровского района.На данный момент я не имею своего жилья. Со мной проживает 4 человека.На данный момент между нами нет серьёзных конфликтов. Мне не подходит район проживания (имеется географический конфликт).

Пересмотреть диагноз Вы можете по месту постоянной прописки. Обращаетесь в ПНД, получите выписку из амбулаторной карты сразу на всякий случай. Законов и порядков по снятию с учета и диагноза в Украине я не знаю, надо изучить закон. Скажу как у нас. Сначала обследование у психолога. Тут проверят айкью и уже будет ясно есть ли шанс. Затем Госпитализация в экспертное отделение в плановом порядке на 30 дней. Потом рассмотрение пациента на врачебной комиссии. Если Вы где то работали, получили образование, имеете характеристики в общем, то вероятность снятия диагноза возрастает.

Айше, благодарю за информацию. Желаю вам успехов в работе!

Спасибо! Успехов Вам!