Что вас беспокоит?
Температура 40,антибиотики
Доброе утро!Мы 3 месяца назад пошли в детский сад, ребенку 1,9 года.Уже 3ий раз болеем,первый раз была вирусная инфекция и бактериальна(назначали антибиотик панцеы),второй раз ангина(тоже антибиотик панцеф). Когда заболели 3ий раз врач назначил(свечи кипферон,ингаляции бердуал,промываеие носа,капли тобрек в нос),неделю пролечили. Когда хотели выписываться вдруг опять температура,вызвали врача,врач послушал -легкие чистые,горло немного красное.Сказала что осложнение,так как пролечились только и опять температура,выписала антибиотик кладиц. Антибиотика нигде нет этого,температура на второй день поднялась до 40,3(у нас почему то всегда такая большая температура при болезни),но она сбивается нурофеном на хорошо. Решила сдать анализы (прикрепляю).Что нам делать дальше?антибиотик искать?хотя врач даже анализы не видел,что бы назначать антибиотики. Сегодня 4ый день болезни, температуры нет уже,небольшой кашель и сопли прозрачные.
Доброе утро! По ОАК признаков воспаления нет, в том числе и нет признаков бактериальной инфекции. Поэтому антибиотик не нужен.
К тому же состояние ребёнка, я так понимаю, уже нормализовалось.
Здравствуйте.
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не показан.
Лейкоциты в норме, формула соответствует возрасту.
Эритроциты и гемоглобин в норме, признаков анемии нет.
Тромбоциты в норме.
Соэ может повышаться при любом воспалительном процессе.
Как общее самочувствие ребёнка?
Анна Дмитриевна, сейчас уже хорошо,но сопли все равно есть и кашель.Почему у ребенка поднимается температура при болезни до 40,2-40,3 ?организм так борется?или это ослаблен иммунитет?капли мы капаем уже 7 день,может поменять их?(називин,промывание,тобрекс)
Это индивидуальная особенность организма видимо у ребёнка. Если она легко сбивается и ребёнок при этом в удовлетворительном самочувствии, то это не страшно.
Капли називин после 7 дней нужно отменять, можно заменить на гипертонический раствор морской воды. Тобрекс в гдаза капали?
Анна Дмитриевна, нет глазные капли прописали именно в нос..
Принятый ответ
это не нужно.
В нос убирайте всё, только промываем гипертоническим раствором морской воды, если есть заложенность.
Если просто течёт, то промывания физиологическим раствором и аспиратор.
Здравствуйте! Анализ крови без особых воспалительных изменений, СОЭ неспецифический показатель, к норме приходит медленно. По таким результатам антибиотик не показан точно.
Так что пока наблюдаем за состоянием ребенка, тем более, если есть улучшения и малыш уже не температурит.
Похожие вопросы по теме
- 22 Сентября 20191 ответ
- 6 Ноября 20191 ответ
- 13 Ноября 20196 ответов
- 24 Января 20209 ответов