Аденомиоз

Добрый день. В анамнезе аденомиоз. Кровит 13 день. Сегодня УЗИ, приложу. Также летом реактивный панкреатит с подозрением на мелко очаговый панкреонекроз, кровь была густая ( чтобы взять анализ,обрабатывали шприц гепарином). Потом пройдено лечение. До приступа принимала Жанин. Запретили. Сейчас гинеколог не смогла дать рекомендации в связи с тем,что сомневается,что назначать. Отправила к другому специалисту. Попаду только через несколько дней. Можно ли мне транескам? Или что-то другое? И в принципе что делать?

Хр панкреатит, холецистит, пс артрит, аденомиоз
44 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила, УЗИ, сегодняшний анализ крови и коагулограмму от 6.12

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день

Начните принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней, на нём должны выделения остановиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите,это не опасно повторением "загустения"(не знаю как правильно сказать) крови?

Нет, транексам не влияет на это

Здравствуйте. Прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, добрый день. прикрепила УЗИ, сегодняшний анализ крови и коагулограмму от 6.12

Вы можете применить транексам 500 мг к раза в день, 4 -5 дн, экстракт водного перца 40 кап 3 в день 7 дней, поколоть окситовин 1 мл 2 раза в день

Здравствуйте
Начните Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней

У Вас низкий гемоглобин
Сорбифер 1 таб 2 р в день 2 месяца

Подумать об установке спирали Мирена
В ней нет эстрогенов, она не будет влиять на поджелудочную. Она может помочь снизить объем кровопотери в каждые месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, добрый день. Гемоглобин уже даже высокий, принимаю тотему.
А транескам не "загустит" кровь снова? И можно ли его при панкреатите?
Летом у меня тромбоциты повысились резко. Принимала лечение потом несколько месяцев.

Это крайне редкие осложнения
Попробуйте хотя бы экстракт водяного перца
Если меньше крови не будет, то лучше обратиться в приёмный покой гинекологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, дело в том,что в принципе я сегодня там и была. Там УЗИ и анализ крови и сделали. И они к сожалению пока так и не смогли решить,что со мной делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, а в дальнейшем как быть?

Доза 500 1 т 3 р в день небольшая
Это фактически половинная доза
Кровотечение нужно остановить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, подскажите, мне советовали поставить Кайлину. Но по отзывам на ней многие кровят. Стоит пробовать или нет?

Наталья, попробовать можно, все индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, а что лучше Мирена или Кайлина? Я никак решить не могу. Наши гинекологи сказали решать самой

Принятый ответ

Там доза меньше, но если будет держать цикл, то отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо огромное за информацию

Наталья, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна,

Здравствуйте, Наталья. Можете принимать 500мг Транексама 3р/сут, 13 дней кровить это не нормально. Кровь не загустит, Транексам действует по другому принципу. Из-за кровопотери у вас снизился гемоглобин, если вы принимали раньше какие нибудь препараты железа, возобновите прием. Можно Сорбифер по 1т 2 р/день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, добрый день. Подскажите,а при панкреатите транескам тоже можно?
И ещё вопрос. Гормоны мне нельзя. Советуют Кайлину поставить, но читаю,что многие на ней кровят, Что бы вы рекомендовали?

Кайлину можно, да. На любой ВМС и на многих КОКах отмечаются мажущие выделения в период привыкания к препарату. Но совсем не обязательно, что у вас это проявится. К тому же, обычно это не прям "кровит" а проявляется незначительными мажущими выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Романовна, получается, сейчас мы просто останавливаем кровотечение,а в следующем цикле ставим?

Принятый ответ

да, верно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать