Кровь в середине цикла
Здравствуйте. Начну с того что в сентябре был выкидыш на раннем сроке. Прибл на 4 неделе. Последние месячные были с 15 числа то есть первые месячные после случившегося это первые... Но сегодня 28.10 пошла кровь то есть сейчас середина цикла овуляции. У меня календарик. Стоит ли бежать к врачу? Или может ещё цикл не полностью восстановился? Когда была на приеме назначили прогестерон проверить похоже в этом цикле я не смогу его сдать? Собиралась сдавать 5.11. Что посоветуете? Вообще конечно до беременности я все дотошно сдавала и ппрепроверяла по женски проблем не было..
Здравствуйте, крови много и какая свежая или темная?
Марина, нет не много, светлая ну как при обычных мес
Марина, живот не болит просто выделения
Добрый день! Ничего страшного нет на данный момент.Это может быть во время овуляции. Надо подождать 2-3 дня по какому варианту пойдет. Если это только с овуляцией связано 1-3 дня и должно прекратиться, если будут идти больше 3 дней или и обильно то может быть и менструация (более правильно нарушение менструального цикла), такое тоже бывает. Тогда надо смотреть что бы они прекратились в сроки обычной менструации (до 7 дней). Если будут идти дольше или очень обильно сделайте обязательно узи, тем более в пролом месяце был выкидыш, могут быть всякие нюансы. Прогестерон можно сдать, если думать о варианте с овуляцией. Но что он даст? Если он низкий то значит это цикл без овуляции, но таких цикла 2-3 за год и в норме бывает. Если высокий то можно предположить факт наличия овуляции в данном цикле, но при регулярном цикле это и так понятно- что есть циклы с овуляцией, а так бы месячные были нерегулярные!
Олег, то есть лучше сдать в сл цикле и понаблюдать правильно понимаю?
Здравствуйте, небольшие выделения в норме могут быть во время овуляции, не более 3х дней, в случае если выделения будут дольше или усилятся, обратитесь к врачу для проведения узи
Прогестерон лучше сдайте уже в следующем цикле
Принятый ответ
Да, правильно! Если Выделения будут обильней чем обычная менструация или боли сильные в животе тогда к врачу сейчас, а так понаблюдать. А если оценивать овуляцию, то применять надо три метода: тесты на овуляцию, фолликулометрию и анализ крови на прогестерон на 20-22 день. Можно эти методы в разных циклах комбинировать. Но отследить 2-3 цикла.